贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
各市(州)、威宁县人力资源和社会保障局、教育局:
根据《省人力资源社会保障厅 省教育厅关于做好2017年度中小学教师系列专业技术职务任职资格评审工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕352号)要求,按照“注重能力,突出实绩,鼓励创新”的思想和“公开、公平、竞争、择优”的原则,省深化中小学教师职称制度改革厅际联席会议办公室组织完成2017年度中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格评审工作,现将符合正高级教师专业技术职务任职资格的112名人员名单予以公示,公示期为5个工作日,自2018年1月16日至2018年1月22日止。有关事宜通知如下:
公示期间有异议的,可以电话、书面报送材料等形式进行反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映的材料需加盖单位公章,以个人名义反映的材料应署实名并提供有效联系方式。
联系电话:0851-85283558(省教育厅教师工作处)
0851-85837326(省人社厅专技处)
联系地址:贵阳市观山湖区金朱东路162号,省教育厅教师工作处,邮编550081
贵阳市云岩区信全大厦21楼2114,省人社厅专技处,邮编550000
2018年1月16日
贵州省中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格人员名单
序号 |
工作单位 |
姓名 |
学科 |
---|---|---|---|
1 |
谭静 |
生物 |
|
2 |
兴义第一中学 |
贺斌 |
生物 |
3 |
贵阳市第八中学 |
周静 |
物理 |
4 |
盘州市第二中学 |
耿明霞 |
生物 |
5 |
贵州师范大学附属中学 |
金中新 |
高中物理 |
6 |
贵阳市第一中学 |
李静茹 |
化学 |
7 |
遵义航天高级中学 |
彭红 |
信息技术 |
8 |
贵阳市第三实验中学 |
丁勇 |
物理 |
9 |
贵阳市第九中学 |
聂捷夫 |
生物 |
10 |
孙少云 |
生物 |
|
11 |
务川中学 |
高方银 |
信息技术 |
12 |
遵义市第一中学 |
张秋生 |
物理 |
13 |
贵阳市第二十三中学 |
赫萍 |
生物 |
14 |
贵阳市第二中学 |
景季萍 |
综合实践 |
15 |
黔东南州振华民族中学 |
吴巍 |
生物教学 |
16 |
贵阳市师范学校附属实验小学 |
马巧凤 |
科学 |
17 |
铜仁市民族中学 |
田永报 |
化学 |
18 |
毕节市民族中学 |
邱国援 |
化学 |
19 |
六盘水市响水镇中学 |
左相平 |
化学 |
20 |
道真县民族中学 |
王琦 |
物理 |
21 |
安顺市第一高级中学 |
钟泽刚 |
物理 |
22 |
锦屏中学 |
林跃生 |
化学 |
23 |
毕节市第一中学 |
吴维波 |
综合实践 |
24 |
大方县第一中学 |
杨继勇 |
物理 |
25 |
大方县第四中学 |
刘继能 |
化学 |
26 |
安顺市第二高级中学 |
周庆菊 |
教育心理学 |
27 |
贵阳市第六中学 |
马静仁 |
化学 |
28 |
兴义市第八中学 |
张德才 |
物理 |
29 |
金沙中学 |
邓明非 |
化学 |
30 |
贵阳市第一中学 |
姚秀海 |
化学 |
31 |
盘州市羊场乡中学 |
孔德辉 |
化学 |
32 |
贵阳市第二中学 |
段丽英 |
语文 |
33 |
贵州省凯里市第一中学 |
隆芳 |
语文 |
34 |
贵阳市第二中学 |
谢基祥 |
语文 |
35 |
贵阳市第三实验中学 |
李文 |
语文 |
36 |
关岭县第一中学 |
叶明洪 |
语文 |
37 |
贵阳市第一中学 |
李华荣 |
语文 |
38 |
六盘水外国语实验学校 |
彭莹 |
语文 |
39 |
毕节市实验学校 |
段雪梅 |
语文 |
40 |
大方县马场中学 |
罗值雪 |
语文 |
41 |
仁怀市第一中学 |
杨光乾 |
语文 |
42 |
凯里学院附中 |
罗福权 |
语文 |
43 |
正安县第三中学 |
宋平 |
语文 |
44 |
安顺市第二高级中学 |
周静 |
语文 |
45 |
遵义市第一中学 |
陈鹤 |
语文 |
46 |
贵州省石阡民族中学 |
黄开斌 |
语文 |
47 |
威宁县教育督导室 |
卯申刚 |
语文 |
48 |
李艳 |
语文 |
|
49 |
安顺市第八小学 |
华云龙 |
语文 |
50 |
都匀市第三中学 |
史立勇 |
语文 |
51 |
盘州市第五中学 |
赵金稳 |
语文 |
52 |
桐梓县海校街道中心学校 |
吴朝 |
语文 |
53 |
贵阳市第二中学 |
卢焱尧 |
数学 |
54 |
贵阳市第一实验中学 |
刘晓庆 |
数学 |
55 |
瓮安第五中学 |
陈友华 |
数学 |
56 |
凯里市第五中学 |
丁光琴 |
数学 |
57 |
贵阳市第六中学 |
章敏华 |
数学 |
58 |
贵州师范大学附属中学 |
石小康 |
数学 |
59 |
兴义第一中学 |
肖常定 |
数学 |
60 |
贵阳市第一中学 |
段青 |
数学 |
61 |
赫章县财神中学 |
周雪 |
数学 |
62 |
毕节市第二实验高中 |
林琳 |
数学 |
63 |
龙里中学 |
洪其强 |
数学 |
64 |
铜仁市第二中学 |
覃义超 |
数学 |
65 |
贵阳市第七中学 |
曹伟章 |
数学 |
66 |
贵阳市第十九中学 |
赵德军 |
数学 |
67 |
兴义第一中学 |
张天平 |
数学 |
68 |
遵义市第四中学 |
邹世海 |
数学 |
69 |
贵州省教育科学院 |
周燕 |
英语 |
70 |
贵州省教育科学院 |
汪际 |
地理 |
71 |
贵阳市教育科学研究所 |
赵兵 |
物理 |
72 |
贵阳市教育科学研究所 |
张海凤 |
学前教育 |
73 |
遵义市教育科学研究院 |
王文霞 |
数学 |
74 |
周欣 |
物理 |
|
75 |
沿河县教育局教研室 |
杨正猛 |
汉语言文学 |
76 |
贵州省教育科学院 |
张学杰 |
数学 |
77 |
毕节市教育科学研究所 |
刘永忠 |
英语 |
78 |
毕节市教育科学研究所 |
陈丽 |
物理 |
79 |
郁军 |
数学 |
|
80 |
秦丽君 |
生物 |
|
81 |
安顺市教育科学研究所 |
李志均 |
数学 |
82 |
剑河县教育局教研室 |
蒋茂康 |
物理 |
83 |
都匀市教育局教研室 |
秦鹰 |
语文 |
84 |
杨光福 |
语文 |
|
85 |
贵阳市第三实验中学 |
梁灵 |
英语 |
86 |
贵阳市第二十三中学 |
陈晓平 |
英语 |
87 |
遵义市第四中学 |
秦毅 |
英语 |
88 |
铜仁第一中学 |
龙永田 |
英语 |
89 |
毕节市第一中学 |
江霓青 |
英语 |
90 |
凯里市第四中学 |
冷朝录 |
英语 |
91 |
都匀一中 |
石琪英 |
英语 |
92 |
瓮安中学 |
王建华 |
英语 |
93 |
金沙县沙土镇官田初级中学 |
张巧 |
英语 |
94 |
威宁县第六中学 |
王茜 |
英语 |
95 |
贵阳市第十八中学 |
马淑杰 |
英语 |
96 |
遵义市第十二中学 |
杨再香 |
地理 |
97 |
贵阳市清华中学 |
兰珩 |
地理 |
98 |
兴义第一中学 |
贺红 |
地理 |
99 |
贵阳市第六中学 |
赵咏杰 |
地理 |
100 |
贵阳市第一中学 |
印朝华 |
地理 |
101 |
贵阳市第九中学 |
刘海玲 |
地理 |
102 |
凯里市第八中学 |
杨殿弼 |
美术 |
103 |
关岭民族高级中学 |
刘之伟 |
体育 |
104 |
兴义第一中学 |
张应新 |
政治 |
105 |
丹寨民族高级中学 |
任静 |
政治 |
106 |
兴义市第八中学 |
司马飞 |
政治 |
107 |
兴义市第八中学 |
严剑飞 |
政治 |
108 |
毕节第三实验高级中学 |
范光留 |
政治 |
109 |
贵州师范大学附属中学 |
邓华 |
历史 |
110 |
凯里市第一中学 |
陆永琍 |
历史 |
111 |
贵阳市第三实验中学 |
叶学义 |
历史 |
112 |
铜仁市第十五中学 |
邬江 |
历史 |