贵州163网

贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:[email protected]或者添加QQ号:3534047802

2017年贵州省申报中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格人员评审结果的公示

  各市(州)、威宁县人力资源和社会保障局、教育局:

  根据《省人力资源社会保障厅 省教育厅关于做好2017年度中小学教师系列专业技术职务任职资格评审工作的通知》(黔人社厅通〔2017〕352号)要求,按照“注重能力,突出实绩,鼓励创新”的思想和“公开、公平、竞争、择优”的原则,省深化中小学教师职称制度改革厅际联席会议办公室组织完成2017年度中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格评审工作,现将符合正高级教师专业技术职务任职资格的112名人员名单予以公示,公示期为5个工作日,自2018年1月16日至2018年1月22日止。有关事宜通知如下:

  公示期间有异议的,可以电话、书面报送材料等形式进行反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映的材料需加盖单位公章,以个人名义反映的材料应署实名并提供有效联系方式。

  联系电话:0851-85283558(省教育厅教师工作处)

  0851-85837326(省人社厅专技处)

  联系地址:贵阳观山湖区金朱东路162号,省教育厅教师工作处,邮编550081

  贵阳云岩区信全大厦21楼2114,省人社厅专技处,邮编550000

  2018年1月16日

  贵州省中小学教师系列正高级教师专业技术职务任职资格人员名单

 

序号

工作单位

姓名

学科

1

云岩贵阳市第七中学

谭静

生物

2

兴义第一中学

贺斌

生物

3

贵阳市第八中学

周静

物理

4

盘州市第二中学

耿明霞

生物

5

贵州师范大学附属中学

金中新

高中物理

6

贵阳市第一中学

李静茹

化学

7

遵义航天高级中学

彭红

信息技术

8

贵阳市第三实验中学

丁勇

物理

9

贵阳市第九中学

聂捷夫

生物

10

贵阳乌当乌当中学

孙少云

生物

11

务川中学

高方银

信息技术

12

遵义市第一中学

张秋生

物理

13

贵阳市第二十三中学

赫萍

生物

14

贵阳市第二中学

景季萍

综合实践

15

黔东南州振华民族中学

吴巍

生物教学

16

贵阳市师范学校附属实验小学

马巧凤

科学

17

铜仁市民族中学

田永报

化学

18

毕节市民族中学

邱国援

化学

19

六盘水市响水镇中学

左相平

化学

20

道真县民族中学

王琦

物理

21

安顺市第一高级中学

钟泽刚

物理

22

锦屏中学

林跃生

化学

23

毕节市第一中学

吴维波

综合实践

24

大方县第一中学

杨继勇

物理

25

大方县第四中学

刘继能

化学

26

安顺市第二高级中学

周庆菊

教育心理学

27

贵阳市第六中学

马静仁

化学

28

兴义市第八中学

张德才

物理

29

金沙中学

邓明非

化学

30

贵阳市第一中学

姚秀海

化学

31

盘州市羊场乡中学

孔德辉

化学

32

贵阳市第二中学

段丽英

语文

33

贵州省凯里市第一中学

隆芳

语文

34

贵阳市第二中学

谢基祥

语文

35

贵阳市第三实验中学

李文

语文

36

关岭县第一中学

叶明洪

语文

37

贵阳市第一中学

李华荣

语文

38

六盘水外国语实验学校

彭莹

语文

39

毕节市实验学校

段雪梅

语文

40

大方县马场中学

罗值雪

语文

41

仁怀市第一中学

杨光乾

语文

42

凯里学院附中

罗福权

语文

43

正安县第三中学

宋平

语文

44

安顺市第二高级中学

周静

语文

45

遵义市第一中学

陈鹤

语文

46

贵州省石阡民族中学

黄开斌

语文

47

威宁县教育督导室

卯申刚

语文

48

贵阳云岩区第一小学

李艳

语文

49

安顺市第八小学

华云龙

语文

50

都匀市第三中学

史立勇

语文

51

盘州市第五中学

赵金稳

语文

52

桐梓县海校街道中心学校

吴朝

语文

53

贵阳市第二中学

卢焱尧

数学

54

贵阳市第一实验中学

刘晓庆

数学

55

瓮安第五中学

陈友华

数学

56

凯里市第五中学

丁光琴

数学

57

贵阳市第六中学

章敏华

数学

58

贵州师范大学附属中学

石小康

数学

59

兴义第一中学

肖常定

数学

60

贵阳市第一中学

段青

数学

61

赫章县财神中学

周雪

数学

62

毕节市第二实验高中

林琳

数学

63

龙里中学

洪其强

数学

64

铜仁市第二中学

覃义超

数学

65

贵阳市第七中学

曹伟章

数学

66

贵阳市第十九中学

赵德军

数学

67

兴义第一中学

张天平

数学

68

遵义市第四中学

邹世海

数学

69

贵州省教育科学院

周燕

英语

70

贵州省教育科学院

汪际

地理

71

贵阳市教育科学研究所

赵兵

物理

72

贵阳市教育科学研究所

张海凤

学前教育

73

遵义市教育科学研究院

王文霞

数学

74

铜仁碧江区教育局教研室

周欣

物理

75

沿河县教育局教研室

杨正猛

汉语言文学

76

贵州省教育科学院

张学杰

数学

77

毕节市教育科学研究所

刘永忠

英语

78

毕节市教育科学研究所

陈丽

物理

79

贵阳南明区教师学习与资源中心

郁军

数学

80

贵阳南明区教师学习与资源中心

秦丽君

生物

81

安顺市教育科学研究所

李志均

数学

82

剑河县教育局教研室

蒋茂康

物理

83

都匀市教育局教研室

秦鹰

语文

84

铜仁碧江区教育局教研室

杨光福

语文

85

贵阳市第三实验中学

梁灵

英语

86

贵阳市第二十三中学

陈晓平

英语

87

遵义市第四中学

秦毅

英语

88

铜仁第一中学

龙永田

英语

89

毕节市第一中学

江霓青

英语

90

凯里市第四中学

冷朝录

英语

91

都匀一中

石琪英

英语

92

瓮安中学

王建华

英语

93

金沙县沙土镇官田初级中学

张巧

英语

94

威宁县第六中学

王茜

英语

95

贵阳市第十八中学

马淑杰

英语

96

遵义市第十二中学

杨再香

地理

97

贵阳市清华中学

兰珩

地理

98

兴义第一中学

贺红

地理

99

贵阳市第六中学

赵咏杰

地理

100

贵阳市第一中学

印朝华

地理

101

贵阳市第九中学

刘海玲

地理

102

凯里市第八中学

杨殿弼

美术

103

关岭民族高级中学

刘之伟

体育

104

兴义第一中学

张应新

政治

105

丹寨民族高级中学

任静

政治

106

兴义市第八中学

司马飞

政治

107

兴义市第八中学

严剑飞

政治

108

毕节第三实验高级中学

范光留

政治

109

贵州师范大学附属中学

邓华

历史

110

凯里市第一中学

陆永琍

历史

111

贵阳市第三实验中学

叶学义

历史

112

铜仁市第十五中学

邬江

历史

 

 

 

贵州人事考试信息网 | 贵阳人事考试网 | 遵义人力资源和社会保障网 | 安顺人事考试信息网 | 毕节人事考试信息网 | 铜仁人事考试信息网 | 六盘水人事考试信息网 | 黔东南人力资源社会保障网 | 黔南人力资源社会保障网 | 黔西南州人力资源社会保障网 | 163贵州人事考试信息网