贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
湄潭县教育系统2019年公开考调教师及局机关事业人员面试相关事宜及面试名单的公告 |
||||||
按照《湄潭县2019年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员简章》规定,经报名、资格审查、笔试,李伟等186名考调人员进入面试程序。现将面试人员名单及面试须知公告如下: |
||||||
准考证号 |
报名序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
报考岗位 |
备注 |
207013 |
1011 |
李伟 |
男 |
复兴镇中学 |
初中化学 |
|
207014 |
1080 |
张恒 |
男 |
马山职中 |
初中化学 |
|
207010 |
1016 |
李秋敏 |
女 |
复兴镇中学 |
初中化学 |
|
207012 |
1023 |
邱小月 |
女 |
复兴镇中学 |
初中化学 |
|
207020 |
1091 |
蔡正立 |
男 |
永兴中学 |
初中化学 |
|
207076 |
1040 |
罗小丽 |
女 |
复兴镇中学 |
初中计算机 |
|
207077 |
1077 |
朱恕权 |
男 |
抄乐中学 |
初中计算机 |
|
207074 |
1001 |
冉晓玲 |
女 |
天城中学 |
初中计算机 |
|
207078 |
1053 |
郑永林 |
男 |
新南中学 |
初中计算机 |
|
207080 |
1020 |
王艺 |
女 |
复兴镇中学 |
初中计算机 |
|
207075 |
1015 |
涂钦秋 |
女 |
新南中学 |
初中计算机 |
|
207079 |
1069 |
刘国华 |
男 |
西河中学 |
初中计算机 |
|
207035 |
1089 |
周本质 |
男 |
黄家坝牛场学校 |
初中数学 |
|
207033 |
1048 |
赵雪飞 |
男 |
复兴镇中学 |
初中数学 |
|
207041 |
1017 |
江朝弦 |
男 |
复兴镇中学 |
初中数学 |
|
207300 |
1008 |
谢建勇 |
男 |
复兴镇中学 |
初中体育 |
|
207294 |
1025 |
姚家龙 |
男 |
复兴随阳山学校 |
初中体育 |
|
207297 |
1002 |
范鑫鑫 |
女 |
复兴镇中学 |
初中体育 |
|
207216 |
1012 |
安家敏 |
女 |
复兴镇中学 |
初中英语 |
|
207223 |
1075 |
卢丹丹 |
女 |
茅坪民族中学 |
初中英语 |
|
207225 |
1044 |
彭坤霞 |
女 |
马山职中 |
初中英语 |
|
207221 |
1060 |
曹兰兰 |
女 |
新南中学 |
初中英语 |
|
207226 |
1064 |
葛育浪 |
男 |
茅坪民族中学 |
初中英语 |
|
207231 |
1085 |
杨元丽 |
女 |
复兴镇中学 |
初中英语 |
|
207212 |
1009 |
丁如秀 |
女 |
新南中学 |
初中英语 |
|
207233 |
1081 |
何春琴 |
女 |
复兴镇中学 |
初中英语 |
|
207211 |
1018 |
刘海昂 |
男 |
石莲中学 |
初中英语 |
|
207218 |
1063 |
李曼 |
女 |
复兴镇中学 |
初中英语 |
|
207005 |
1082 |
邓婷 |
女 |
天城中学 |
初中语文 |
|
207007 |
1052 |
雷雪姣 |
女 |
西河镇万马学校 |
初中语文 |
|
207001 |
1067 |
颜承程 |
女 |
西河镇万马学校 |
初中语文 |
|
207203 |
1066 |
陈文平 |
女 |
西河镇万马学校 |
初中政治 |
|
207204 |
1004 |
易雪 |
女 |
石莲中学 |
初中政治 |
|
207206 |
1065 |
周平 |
女 |
天城中学 |
初中政治 |
|
207497 |
3022 |
周长敏 |
女 |
湄江街道中心幼儿园 |
局机关事业人员 |
|
207496 |
3037 |
马章广 |
男 |
西河中心学校 |
局机关事业人员 |
|
207465 |
3027 |
吴君 |
女 |
兴隆镇中心幼儿园 |
局机关事业人员 |
|
207471 |
3012 |
何廷栋 |
男 |
湄江二小 |
局机关事业人员 |
|
207483 |
3028 |
黄继涛 |
女 |
复兴镇中学 |
局机关事业人员 |
|
207473 |
3016 |
黄朝友 |
男 |
鱼泉街道完小 |
局机关事业人员 |
|
207086 |
2015 |
邓宽恂 |
女 |
新南流水二小 |
小学计算机 |
|
207082 |
2037 |
江永方 |
女 |
石莲中心小学 |
小学计算机 |
|
207087 |
2029 |
刘祖敏 |
女 |
茅坪民族小学 |
小学计算机 |
|
207084 |
2201 |
林方贵 |
男 |
复兴杨家坪完小 |
小学计算机 |
|
207085 |
2242 |
杨莎 |
女 |
石莲解乐学校 |
小学计算机 |
|
207083 |
2354 |
何亚飞 |
男 |
高台中学 |
小学计算机 |
|
207330 |
2051 |
秦合 |
男 |
石莲中学 |
小学科学 |
|
207333 |
2285 |
严克相 |
男 |
新南完小 |
小学科学 |
|
207332 |
2185 |
文明奎 |
男 |
天城完小 |
小学科学 |
|
207327 |
2084 |
徐佳佳 |
女 |
复兴永联小学 |
小学科学 |
|
207326 |
2246 |
刘玉明 |
男 |
高台申湄希望小学 |
小学科学 |
|
207325 |
2025 |
赵天珍 |
女 |
西河镇中心小学 |
小学科学 |
|
207071 |
2321 |
韩奕琳 |
女 |
抄乐中学 |
小学美术 |
|
207051 |
2213 |
侯星星 |
男 |
西河中心小学 |
小学美术 |
|
207052 |
2174 |
陈灿灿 |
女 |
茅坪民族中学 |
小学美术 |
|
207064 |
2027 |
王静 |
女 |
石莲镇中心小学 |
小学美术 |
|
207065 |
2207 |
陈明娟 |
女 |
新南镇流水二小 |
小学美术 |
|
207067 |
2194 |
申露 |
女 |
马山完小 |
小学美术 |
|
207056 |
2008 |
杨春 |
女 |
洗马群丰小学 |
小学美术 |
|
207059 |
2241 |
李颖 |
女 |
复兴中学 |
小学美术 |
|
207062 |
2098 |
周妮 |
女 |
马山清江完小 |
小学美术 |
|
207119 |
2253 |
李永松 |
男 |
高台凤清学校 |
小学数学 |
|
207092 |
2349 |
毛明霞 |
女 |
兴隆镇大芦幼儿园 |
小学数学 |
|
207096 |
2361 |
谢兴亿 |
男 |
高台完小 |
小学数学 |
|
207115 |
2291 |
冉珂 |
女 |
石莲完小 |
小学数学 |
|
207144 |
2269 |
涂晓东 |
男 |
茅坪民族中学 |
小学数学 |
|
207151 |
2366 |
杨韬 |
男 |
复兴红龙小学 |
小学数学 |
|
207153 |
2070 |
王天庆 |
男 |
西河万兴小学 |
小学数学 |
|
207186 |
2114 |
金建军 |
男 |
洗马新场小学 |
小学数学 |
|
207091 |
2297 |
刘敏 |
女 |
新南凉井完小 |
小学数学 |
|
207107 |
2357 |
伍昌友 |
男 |
鱼泉中学 |
小学数学 |
|
207124 |
2073 |
邱建波 |
男 |
洗马团林学校 |
小学数学 |
|
207139 |
2359 |
袁世芹 |
女 |
天城完小 |
小学数学 |
|
207173 |
2018 |
刘琴 |
女 |
马山中学 |
小学数学 |
|
207183 |
2186 |
付克刚 |
男 |
复兴中学 |
小学数学 |
|
207190 |
2127 |
秦红霞 |
女 |
洗马镇胜利小学 |
小学数学 |
|
207192 |
2193 |
郑继春 |
女 |
洗马完小 |
小学数学 |
|
207103 |
2363 |
安厚梅 |
女 |
永兴共和完小 |
小学数学 |
|
207117 |
2276 |
邹忠丹 |
女 |
高台中学 |
小学数学 |
|
207138 |
2011 |
白德艳 |
女 |
高台镇中心小学 |
小学数学 |
|
207160 |
2106 |
刘辉 |
男 |
马山清江完小 |
小学数学 |
|
207165 |
2056 |
帅怀友 |
男 |
马山新建小学 |
小学数学 |
|
207171 |
2286 |
伍宁 |
男 |
新南完小 |
小学数学 |
|
207127 |
2264 |
李廷刚 |
男 |
高台中学 |
小学数学 |
|
207133 |
2198 |
杨欢 |
女 |
西河万兴小学 |
小学数学 |
|
207135 |
2128 |
王凡兵 |
男 |
石莲镇黄连完小 |
小学数学 |
|
207154 |
2143 |
熊国臣 |
男 |
复兴中心完小 |
小学数学 |
|
207176 |
2277 |
周衍 |
男 |
高台中学 |
小学数学 |
|
207179 |
2327 |
石顺山 |
男 |
马山完小 |
小学数学 |
|
207185 |
2107 |
黄婷 |
女 |
马山清江完小 |
小学数学 |
|
207195 |
2179 |
袁德福 |
男 |
石莲中学 |
小学数学 |
|
207196 |
2013 |
陈前琴 |
女 |
西河中学 |
小学数学 |
|
207090 |
2260 |
夏选林 |
男 |
高台中学 |
小学数学 |
|
207112 |
2233 |
王红全 |
男 |
西河镇太平小学 |
小学数学 |
|
207131 |
2341 |
任书岚 |
女 |
湄江街道核桃坝小学 |
小学数学 |
|
207172 |
2229 |
彭清林 |
男 |
永兴中学 |
小学数学 |
|
207177 |
2302 |
徐友芳 |
女 |
新南凉井完小 |
小学数学 |
|
207194 |
2342 |
刘小波 |
男 |
兴隆水涯子小学 |
小学数学 |
|
207321 |
2065 |
刘鑫 |
女 |
石莲中学 |
小学体育 |
|
207313 |
2202 |
万余 |
女 |
复兴镇中心完小 |
小学体育 |
|
207320 |
2126 |
肖美兰 |
女 |
天城中学 |
小学体育 |
|
207318 |
2053 |
李欢 |
女 |
石莲中学 |
小学体育 |
|
207311 |
2164 |
周书兴 |
男 |
新南完小 |
小学体育 |
|
207316 |
2030 |
尚应华 |
男 |
茅坪民族小学 |
小学体育 |
|
207317 |
2303 |
王祖会 |
女 |
新南凉井完小 |
小学体育 |
|
207306 |
2057 |
熊燕 |
女 |
复兴中学 |
小学体育 |
|
207310 |
2258 |
黄廷飞 |
男 |
石莲中学 |
小学体育 |
|
207305 |
2058 |
韩玲 |
女 |
石莲镇新华小学 |
小学体育 |
|
207308 |
2271 |
王丰 |
男 |
高台中学 |
小学体育 |
|
207315 |
2074 |
周玉 |
女 |
石莲中心幼儿园 |
小学体育 |
|
207301 |
2367 |
林廷聪 |
男 |
西河万马学校 |
小学体育 |
|
207303 |
2094 |
任礼政 |
男 |
复兴永联小学 |
小学体育 |
|
207314 |
2154 |
王清松 |
男 |
西河万马学校 |
小学体育 |
|
207283 |
2340 |
郑莉 |
女 |
高台镇中心小学 |
小学音乐 |
|
207271 |
2042 |
邱进容 |
女 |
新南中学 |
小学音乐 |
|
207273 |
2148 |
张亚 |
女 |
石莲中学 |
小学音乐 |
|
207287 |
2196 |
黄敏 |
女 |
复兴中学 |
小学音乐 |
|
207270 |
2231 |
蔡青青 |
女 |
马山中学 |
小学音乐 |
|
207266 |
2081 |
陈湄芳 |
男 |
永兴茅坝学校 |
小学音乐 |
|
207265 |
2176 |
严永瞻 |
女 |
新南镇完小 |
小学音乐 |
|
207286 |
2151 |
万猛 |
男 |
复兴七里坝完小 |
小学音乐 |
|
207275 |
2153 |
徐燕 |
女 |
洗马小塘坝小学 |
小学音乐 |
|
207256 |
2338 |
商杰红 |
女 |
马山职中 |
小学英语 |
|
207246 |
2155 |
周正姣 |
女 |
复兴七里坝完小 |
小学英语 |
|
207260 |
2236 |
李琴 |
女 |
永兴流河渡学校 |
小学英语 |
|
207236 |
2214 |
郎贵娅 |
女 |
马山完小 |
小学英语 |
|
207238 |
2326 |
范小兰 |
女 |
复兴杨家坪完小 |
小学英语 |
|
207239 |
2307 |
赵顺丽 |
女 |
抄乐中学 |
小学英语 |
|
207242 |
2004 |
朱德彩 |
女 |
西河中学 |
小学英语 |
|
207250 |
2304 |
张海燕 |
女 |
西河中学 |
小学英语 |
|
207252 |
2019 |
罗敏 |
女 |
新南流水二小 |
小学英语 |
|
207261 |
2077 |
文永丽 |
女 |
复兴两路口小学 |
小学英语 |
|
207363 |
2278 |
张明霞 |
女 |
高台完小 |
小学语文 |
|
207446 |
2064 |
钟明军 |
男 |
永兴中心小学 |
小学语文 |
|
207354 |
2283 |
田镇弦 |
女 |
新南完小 |
小学语文 |
|
207355 |
2163 |
李贵凤 |
女 |
永兴中学 |
小学语文 |
|
207371 |
2158 |
谭金莲 |
女 |
天城完小 |
小学语文 |
|
207424 |
2050 |
娄跃铧 |
女 |
石莲新华完小 |
小学语文 |
|
207447 |
2092 |
徐涛 |
女 |
复兴随阳山学校 |
小学语文 |
|
207388 |
2149 |
凃林海 |
男 |
复兴随阳山学校 |
小学语文 |
|
207391 |
2234 |
白俊 |
男 |
西河龙丰小学 |
小学语文 |
|
207402 |
2085 |
李红敏 |
女 |
复兴随阳山学校 |
小学语文 |
|
207415 |
2182 |
李琰 |
女 |
洗马镇新场小学 |
小学语文 |
|
207422 |
2273 |
李云淑 |
女 |
马山镇清江完小 |
小学语文 |
|
207393 |
2044 |
胡启欢 |
女 |
复兴中心完小 |
小学语文 |
|
207400 |
2144 |
翁秋洪 |
女 |
复兴中心完小 |
小学语文 |
|
207408 |
2263 |
黄玉平 |
女 |
新南完小 |
小学语文 |
|
207434 |
2068 |
陈佳丽 |
女 |
黄家坝牛场幼儿园 |
小学语文 |
|
207451 |
2308 |
曹汝琴 |
女 |
马山完小 |
小学语文 |
|
207457 |
2130 |
盛敏 |
女 |
复兴镇随阳山学校 |
小学语文 |
|
207339 |
2091 |
何开学 |
男 |
复兴随阳山学校 |
小学语文 |
|
207390 |
2266 |
王超 |
男 |
湄江街道东南小学 |
小学语文 |
|
207366 |
2075 |
姚丽 |
女 |
复兴两路口小学 |
小学语文 |
|
207414 |
2220 |
刘柏云 |
男 |
兴隆镇中心小学 |
小学语文 |
|
207430 |
2350 |
冯志炼 |
女 |
兴隆镇大芦幼儿园 |
小学语文 |
|
207431 |
2298 |
饶强 |
男 |
新南凉井完小 |
小学语文 |
|
207341 |
2020 |
李娟 |
女 |
西河中心小学 |
小学语文 |
|
207360 |
2235 |
雷海浪 |
女 |
兴隆完小 |
小学语文 |
|
207379 |
2141 |
王芬 |
女 |
茅坪民族小学 |
小学语文 |
|
207353 |
2244 |
李丹 |
女 |
马山具合小学 |
小学语文 |
|
207368 |
2096 |
罗进 |
男 |
天城完小 |
小学语文 |
|
207397 |
2012 |
廖正娟 |
女 |
高台镇中心小学 |
小学语文 |
|
207410 |
2024 |
杨颖恒 |
女 |
西河镇中心小学 |
小学语文 |
|
207413 |
2248 |
朱红丽 |
女 |
西河中学 |
小学语文 |
|
207458 |
2358 |
马小敏 |
女 |
湄江街道核桃坝小学 |
小学语文 |
|
207343 |
2299 |
田景平 |
女 |
新南凉井完小 |
小学语文 |
|
207347 |
2083 |
何邦鼎 |
男 |
洗马完小 |
小学语文 |
|
207358 |
2010 |
李先丽 |
女 |
高台镇中心小学 |
小学语文 |
|
207345 |
2232 |
罗中亮 |
男 |
西河太坪小学 |
小学语文 |
|
207369 |
2204 |
李宝玲 |
女 |
石莲镇新华小学 |
小学语文 |
|
207395 |
2254 |
李兴会 |
女 |
复兴镇两路口小学 |
小学语文 |
|
207405 |
2295 |
罗小艳 |
女 |
新南凉井完小 |
小学语文 |
|
207426 |
2137 |
刘润霓 |
女 |
西河镇太平小学 |
小学语文 |
|
207444 |
2122 |
肖献容 |
女 |
天城星联完小 |
小学语文 |
|
207364 |
2240 |
余敏 |
女 |
复兴杨家坪完小 |
小学语文 |
|
207440 |
2071 |
刘英 |
女 |
西河万兴小学 |
小学语文 |
|
207342 |
2243 |
肖苇 |
女 |
马山完小 |
小学语文 |
|
207350 |
2028 |
文天芹 |
女 |
石莲镇新华小学 |
小学语文 |
|
207357 |
2284 |
吕亚波 |
男 |
新南完小 |
小学语文 |
|
207427 |
2055 |
余霞 |
女 |
马山新建小学 |
小学语文 |
|
207361 |
2136 |
陈芳 |
女 |
高台镇中心小学 |
小学语文 |
|
207383 |
2129 |
王孝珍 |
女 |
复兴中学 |
小学语文 |
|
207439 |
2288 |
颜学友 |
男 |
复兴镇两路口小学 |
小学语文 |
|
207453 |
2351 |
慕义波 |
男 |
石莲中学 |
小学语文 |
|
207394 |
2336 |
黄昌梅 |
女 |
鱼泉中学 |
小学语文 |
|
207429 |
2102 |
秦义久 |
女 |
石莲解乐学校 |
小学语文 |
|
举报电话:0851-24221073(湄潭县纪委、监察局) |
||||||
湄潭县教育系统2019年公开考调教师及局机关事业人员工作领导小组办公室 |
||||||
2019年 03月22日 |
地市 |
面试课程 |
学习Q群 |
地市 |
面试课程 |
学习Q群 |
考生必进学习群,资料全 |