贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3269367907@qq.com或者添加QQ号:3269367907 |
凤冈县教育局按照《贵州省2014年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案》招聘特岗教师60名,根据《贵州省农村义务教育阶段学校特设岗位教师管理办法》要求,2016年8月凤冈县人力资源和社会保障局、教育局成立考核领导小组,统一组织2014年特岗教师考核接收工作。
2014年招聘的彭宁洁等60名特岗教师三年聘期已满,经考核,三年来60名特岗教师年度考核均合格、师德师风良好、教育教学能力强,60名特岗教师本人对三年来的工作情况进行了总结。根据2014年特岗教师与学校签订意见,60名特岗教师同意转接,现予以公示,名单附后。
公示期为7天,时间为2017年11月30日-12月7日。
公示期间若有异议,请在公示期内,以书面形式向凤冈县纪委、凤冈县人力资源和社会保障局录用调配股、凤冈县教育局人事股反映。,
监督电话:0851-25221942(县纪委) 0851-25220388(县人社局)
0851-25228091(县教育局)
凤冈县教育局
2017年11月30日
凤冈县2014年特岗教师转接拟聘人员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
学历 |
拟聘单位 |
拟聘岗位 |
岗位类别 |
体检结果 |
政审结果 |
1 |
彭宁洁 |
女 |
本科 |
绥阳镇石门完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
2 |
秦瑜 |
女 |
本科 |
琊川镇新华完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
3 |
田小玉 |
女 |
本科 |
永和镇双山完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
4 |
肖天敏 |
女 |
本科 |
蜂岩镇朱场完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
5 |
龙海燕 |
女 |
本科 |
新建镇康岩完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
6 |
熊秦 |
女 |
本科 |
新建镇德隆完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
7 |
李新 |
女 |
本科 |
永安镇鱼泉完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
8 |
张英 |
女 |
本科 |
土溪镇官坝完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
9 |
钱元念 |
女 |
专科 |
天桥镇沿江完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
10 |
桂轲 |
男 |
本科 |
天桥镇前丰小学 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
11 |
盛冬芬 |
女 |
专科 |
石径乡安村完小 |
语文 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
12 |
王操 |
男 |
本科 |
永安镇永安完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
13 |
彭良丽 |
女 |
本科 |
绥阳镇石门完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
14 |
安路军 |
男 |
本科 |
琊川镇大都完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
15 |
申林 |
男 |
本科 |
王寨镇高坝完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
16 |
苏泽 |
男 |
本科 |
永和镇双山完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
17 |
郑明军 |
男 |
本科 |
王寨镇土璜完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
18 |
李燕 |
女 |
本科 |
新建镇德隆完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
19 |
王月 |
女 |
本科 |
土溪镇东乡完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
20 |
钱飞 |
男 |
专科 |
土溪镇鞍山完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
21 |
钱雨 |
女 |
本科 |
天桥镇沿江完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
22 |
罗洪旭 |
女 |
专科 |
天桥镇前丰完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
23 |
叶晓娟 |
女 |
专科 |
王寨镇土璜完小 |
数学 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
24 |
张冰忆 |
女 |
本科 |
琊川镇中心完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
25 |
陈维维 |
女 |
本科 |
琊川镇大都完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
26 |
苏胜 |
男 |
本科 |
王寨镇王寨完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
27 |
卢文琪 |
女 |
本科 |
绥阳镇大石完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
28 |
杨凤 |
女 |
本科 |
永和镇后坝完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
29 |
李永霞 |
女 |
本科 |
天桥镇漆坪完小 |
音乐 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
30 |
田浩 |
男 |
本科 |
绥阳镇砚台完小 |
体育 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
31 |
曹阳静 |
女 |
本科 |
王寨镇土璜完小 |
体育 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
32 |
陈兴琼 |
女 |
本科 |
土溪镇连山完小 |
体育 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
33 |
张冰洁 |
女 |
本科 |
永安镇崇新完小 |
美术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
34 |
文萍 |
女 |
本科 |
琊川镇大都完小 |
美术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
35 |
谢明铭 |
男 |
本科 |
新建镇跃进完小 |
美术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
36 |
张丹丹 |
男 |
本科 |
永和镇永和完小 |
信息技术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
37 |
钟洪文 |
男 |
本科 |
绥阳镇砚台完小 |
信息技术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
38 |
冷艳 |
女 |
本科 |
天桥镇龙凤完小 |
信息技术 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
39 |
邓锐娟 |
女 |
本科 |
琊川镇大都完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
40 |
廖玲玲 |
女 |
本科 |
进化镇群力完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
41 |
魏丽娟 |
女 |
本科 |
何坝镇船头完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
42 |
李丽琴 |
女 |
本科 |
新建镇康岩完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
43 |
朱忠友 |
男 |
本科 |
永安镇田坝完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
44 |
沈世姗 |
女 |
专科 |
土溪镇鞍山完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
45 |
艾如群 |
女 |
专科 |
天桥镇柳塘完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
46 |
王圣媚 |
女 |
专科 |
进化镇艾坝完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
47 |
田井美 |
女 |
本科 |
蜂岩镇小河学校 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
48 |
马章俊 |
女 |
本科 |
琊川镇新华完小 |
外语 |
专业技术 |
合格 |
合格 |
49 |
安娜 |
女 |
本科 |
土溪镇东乡完小 |
语文(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
50 |
陈君竹 |
女 |
本科 |
花坪镇关口完小 |
音乐(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
51 |
刘康 |
男 |
本科 |
花坪镇关口完小 |
美术(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
52 |
黄莉莉 |
女 |
本科 |
天桥镇沿江完小 |
数学(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
53 |
王宝艳 |
女 |
中专 |
蜂岩镇中枢完小 |
数学(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
54 |
冷雪娟 |
女 |
专科 |
蜂岩镇中枢完小 |
体育(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
55 |
张海燕 |
女 |
专科 |
土溪镇连山完小 |
外语(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
56 |
邓琼 |
女 |
专科 |
蜂岩镇中枢完小 |
外语(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
57 |
张晓卫 |
女 |
专科 |
新建镇大水完小 |
信息技术(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
58 |
李国俊 |
男 |
专科 |
王寨镇高坝完小 |
信息技术(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
59 |
张琴艳 |
女 |
专科 |
土溪镇官坝完小 |
音乐(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |
60 |
陈雪芹 |
女 |
专科 |
王寨镇中心完小 |
语文(县) |
专业技术 |
合格 |
合格 |