各相关学校:
册亨县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术职务任职资格评审工作经册亨县中小学教师系列中级专业技术职务评审委员会评审,通过74人。现将评审通过人员名单予以公示,公示时间为11月13日至11月19日。
如对公示对象有问题反映的,请以书面形式并署真实姓名、单位、职务、联系电话和通讯地址,在公示期内邮寄或直接送达县人社局。反映问题时,要实事求是,涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚或基本清楚。
联系电话:
县人社局专技科:4212355
县人社局监察室:4211123
附件:册亨县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术资格评审通过人员名单
册亨县2017年度中小学教师系列中、初级专业技术
资格评审通过人员名单
|
序号
|
单位
|
姓名
|
性别
|
出生
年月
|
拟评
|
专业
|
职务
|
1
|
册亨县第一高级中学
|
岑柱萍
|
女
|
1983.12
|
英语
|
一级教师
|
2
|
册亨县民族中学
|
黄成姣
|
女
|
1987.12
|
语文
|
一级教师
|
3
|
册亨县民族中学
|
卢崇益
|
男
|
1983.11
|
数学
|
一级教师
|
4
|
册亨县民族中学
|
王风丽
|
女
|
1988.12
|
思想政治
|
一级教师
|
5
|
册亨县民族中学
|
张付友
|
男
|
1983.06
|
英语
|
一级教师
|
6
|
册亨县民族中学
|
杨勇
|
男
|
1981.10
|
信息技术
|
一级教师
|
7
|
册亨县民族中学
|
叶先勇
|
男
|
1984.01
|
生物
|
一级教师
|
8
|
册亨县民族中学
|
余登荣
|
男
|
1985.12
|
物理
|
一级教师
|
9
|
册亨县第二中学
|
杜丹
|
女
|
1987.09
|
体育
|
一级教师
|
10
|
册亨县第二中学
|
王学文
|
男
|
1980.10
|
英语
|
一级教师
|
11
|
册亨县第三中学
|
胡权
|
男
|
1982.08
|
英语
|
一级教师
|
12
|
册亨县第三中学
|
黄岚
|
女
|
1981.08
|
数学
|
一级教师
|
13
|
册亨县第三中学
|
陈景继
|
男
|
1980.09
|
思想政治
|
一级教师
|
14
|
册亨县第三中学
|
黄雯
|
女
|
1985.01
|
英语
|
一级教师
|
15
|
册亨县冗渡中学
|
梁秀美
|
女
|
1985.10
|
英语
|
一级教师
|
16
|
册亨县冗渡中学
|
罗洪武
|
男
|
1981.10
|
化学
|
一级教师
|
17
|
册亨县冗渡中学
|
黄钰雯
|
女
|
1990.02
|
音乐
|
一级教师
|
18
|
册亨县岩架镇中心学校
|
何立琴
|
女
|
1987.12
|
数学
|
一级教师
|
19
|
册亨县岩架镇中心学校
|
邱兴东
|
男
|
1986.11
|
美术
|
一级教师
|
20
|
册亨县岩架镇中心学校
|
覃恩权
|
男
|
1987.04
|
数学
|
一级教师
|
21
|
册亨县弼佑镇中心学校
|
侬然光
|
男
|
1964.10
|
数学
|
一级教师
|
22
|
册亨县弼佑镇中心学校
|
杨建华
|
男
|
1972.10
|
数学
|
一级教师
|
23
|
册亨县弼佑镇中心学校
|
岑启亮
|
男
|
1970.12
|
数学
|
一级教师
|
24
|
册亨县弼佑镇中心学校
|
黄大平
|
男
|
1988.03
|
音乐
|
一级教师
|
25
|
册亨县者楼街道中心学校
|
李秀成
|
男
|
1979.02
|
化学
|
一级教师
|
26
|
册亨县者楼街道中心学校
|
孙崇菊
|
女
|
1983.03
|
数学
|
一级教师
|
27
|
册亨县者楼街道中心学校
|
滕琨
|
男
|
1982.03
|
物理
|
一级教师
|
28
|
册亨县特殊教育学校
|
唐艳
|
女
|
1984.06
|
语文
|
一级教师
|
29
|
册亨县者楼街道秧坪小学
|
王玉忠
|
男
|
1964.06
|
数学
|
一级教师
|
30
|
册亨县纳福街道红旗小学
|
农丽玲
|
女
|
1982.08
|
英语
|
一级教师
|
31
|
册亨县丫他镇民族中心小学
|
彭德景
|
男
|
1988.10
|
体育
|
一级教师
|
32
|
册亨县丫他镇民族中心小学
|
覃永秀
|
女
|
1990.01
|
美术
|
一级教师
|
33
|
册亨县双江镇达央中心学校
|
宋光艳
|
女
|
1989.10
|
体育
|
一级教师
|
34
|
册亨县双江镇达央中心学校
|
胡天禹
|
男
|
1990.04
|
数学
|
一级教师
|
35
|
册亨县双江镇达央中心学校
|
罗金辉
|
男
|
1971.01
|
数学
|
一级教师
|
36
|
册亨县双江民族中学
|
罗友会
|
女
|
1992.05
|
数学
|
一级教师
|
37
|
册亨县双江民族中学
|
杜应美
|
女
|
1989.06
|
英语
|
一级教师
|
38
|
册亨县双江民族中学
|
覃国双
|
男
|
1988.04
|
计算机
|
一级教师
|
39
|
册亨县坡妹镇庆坪中学
|
邱兰元
|
男
|
1989.10
|
生物
|
一级教师
|
40
|
册亨县坡妹镇庆坪中学
|
金纱纱
|
女
|
1988.10
|
数学
|
一级教师
|
41
|
册亨县坡妹镇庆坪中学
|
杨胜鹏
|
男
|
1989.09
|
化学
|
一级教师
|
42
|
册亨县坡坪中学
|
罗霞
|
女
|
1990.01
|
英语
|
一级教师
|
43
|
册亨县坡坪中学
|
胡莉
|
女
|
1989.12
|
历史
|
一级教师
|
44
|
册亨县坡坪中学
|
熊明春
|
女
|
1988.09
|
语文
|
一级教师
|
45
|
册亨县坡坪中学
|
贺文珍
|
女
|
1989.04
|
英语
|
一级教师
|
46
|
册亨县坡坪中学
|
易化勇
|
男
|
1978.05
|
化学
|
一级教师
|
47
|
册亨县秧坝民族中学
|
谢凯
|
男
|
1989.06
|
生物
|
一级教师
|
48
|
册亨县秧坝民族中学
|
覃萍
|
女
|
1989.10
|
美术
|
一级教师
|
49
|
册亨县丫他民族中学
|
岑霞
|
女
|
1988.03
|
语文
|
一级教师
|
50
|
册亨县丫他民族中学
|
黄丹
|
女
|
1989.07
|
语文
|
一级教师
|
51
|
册亨县丫他民族中学
|
姜帆
|
女
|
1988.04
|
音乐
|
一级教师
|
52
|
册亨县丫他民族中学
|
陶林秀
|
女
|
1992.02
|
英语
|
一级教师
|
53
|
册亨县丫他民族中学
|
田应明
|
男
|
1986.06
|
英语
|
一级教师
|
54
|
册亨县丫他民族中学
|
韦明翠
|
女
|
1987.10
|
语文
|
一级教师
|
55
|
册亨县八渡镇乃言中心学校
|
黄锦珍
|
女
|
1985.09
|
英语
|
一级教师
|
56
|
册亨县坡妹镇岜凡小学
|
齐顺平
|
女
|
1986.11
|
数学
|
一级教师
|
57
|
册亨县坡妹镇坡头小学
|
韦仕安
|
男
|
1979.10
|
数学
|
一级教师
|
58
|
册亨县双江镇民族中心小学
|
付相业
|
男
|
1979.12
|
数学
|
一级教师
|
59
|
册亨县双江镇民族中心小学
|
黄吉明
|
男
|
1976.10
|
数学
|
一级教师
|
60
|
册亨县巧马镇中心学校
|
李成欣
|
女
|
1985.09
|
数学
|
一级教师
|
61
|
册亨县八渡镇中心小学
|
李帮胜
|
男
|
1984.10
|
数学
|
一级教师
|
62
|
册亨县八渡镇乃言中心学校
|
张榜翠
|
女
|
1983.10
|
语文
|
一级教师
|
63
|
册亨县秧坝镇民族中心小学
|
黄江
|
女
|
1986.09
|
美术
|
一级教师
|
64
|
册亨县秧坝镇民族中心小学
|
杨德敏
|
女
|
1986.12
|
数学
|
一级教师
|
65
|
册亨县坡妹镇纳力小学
|
李汉文
|
男
|
1989.06
|
体育
|
一级教师
|
66
|
册亨县坡妹镇纳力小学
|
岑永爱
|
男
|
1988.08
|
语文
|
一级教师
|
67
|
册亨县坡妹镇纳力小学
|
周廷秀
|
女
|
1987.05
|
数学
|
一级教师
|
68
|
册亨县巧马镇中心学校
|
韦瑜
|
女
|
1987.10
|
体育
|
一级教师
|
69
|
册亨县巧马镇中心学校
|
刘永斌
|
男
|
1986.11
|
语文
|
一级教师
|
70
|
册亨县坡妹镇中心小学
|
刘习梅
|
女
|
1978.10
|
英语
|
一级教师
|
71
|
册亨县第三中学
|
王太胜
|
男
|
1976.11
|
地理
|
一级教师
|
72
|
册亨县秧坝民族中学
|
岑廷恒
|
男
|
1966.09
|
语文
|
一级教师
|
73
|
册亨县者楼街道高峰小学
|
韦学彪
|
男
|
1983.09
|
数学
|
一级教师
|
74
|
册亨县秧坝镇大伟小学
|
黄元学
|
男
|
1969.07
|
数学
|
二级教师
|
|
册亨县人力资源和社会保障局
2017年11月13日
附件: