贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3269367907@qq.com或者添加QQ号:3269367907 |
市直各相关单位:
2017年中小学教师系列职称评审工作已结束,现将中小学教师系列中、初职称评审通过人员名单在“都匀市人民政府网”进行公示,公示时间为2017年12月1日—12月7日,共7天。市直各相关单位接到通知后请及时进行公示。公示结束后, 12月12日前将公示结果以书面形式(加盖公章)报市人力资源和社会保障局(事管科)。同时,如公示名单有误的(姓名、单位等)一同上报。
(职称评审通过公示人员名单在“都匀市人民政府网”下载)
举报咨询电话:8227623
传真:8227623
附:1、2017年都匀市中学一级教师职称通过人员名单(40人).xls
2017年都匀市申报中学一级教师专业技术职务合格人员名单公示(40人) |
||||||
中学语文一级教师(5人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
刘楠 |
都匀二中 |
4 |
樊建会 |
都匀市第三中学 |
|
2 |
袁朝清 |
都匀二中 |
5 |
欧阳晓洁 |
都匀市第三中学 |
|
3 |
王开来 |
都匀市第三中学 |
||||
中学数学一级教师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
罗忠 |
都匀市第四中学 |
2 |
任瑾 |
都匀市第五中学 |
|
中学英语一级教师(7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
李婷 |
都匀二中 |
5 |
韦胜利 |
都匀市第四中学 |
|
2 |
田洪琴 |
都匀二中 |
6 |
雷运良 |
都匀市第四中学 |
|
3 |
张捷 |
都匀市第三中学 |
7 |
涂后超 |
都匀市归兰水族阳和中心学校 |
|
4 |
陈传芳 |
都匀市第三中学 |
||||
中学物理一级教师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
姜恩海 |
都匀二中 |
2 |
方祥贵 |
都匀市第三中学 |
|
中学化学一级教师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
罗钊 |
都匀二中 |
2 |
黄廷娅 |
都匀二中 |
|
中学生物一级教师(6人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
陆东舜 |
都匀二中 |
4 |
高国丽 |
都匀市第三中学 |
|
2 |
刘明花 |
都匀二中 |
5 |
张雷 |
都匀市第三中学 |
|
3 |
蒙春蕾 |
都匀二中 |
6 |
刘格见 |
都匀市第四中学 |
|
中学政治一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
杨梅 |
都匀二中 |
||||
中学地理一级教师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
韦雪梅 |
都匀市第五中学 |
2 |
白娜娜 |
都匀市第三中学 |
|
中学历史一级教师(4人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
代小利 |
都匀市民族中学 |
3 |
金洪成 |
都匀市第四中学 |
|
2 |
秦永生 |
都匀市第四中学 |
4 |
蔡伊思锐 |
都匀市第十中学 |
|
中学体育一级教师(4人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
赵颜 |
都匀市第四中学 |
3 |
甘桂香 |
都匀市第三中学 |
|
2 |
郑国琴 |
都匀市第三中学 |
4 |
杨贵春 |
都匀市民族中学 |
|
中学音乐一级教师(3人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
安有涛 |
都匀市第十中学 |
3 |
白玲 |
都匀市第三中学 |
|
2 |
王兴亮 |
都匀市第三中学 |
||||
中学美术一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
周明霞 |
都匀市第三中学 |
||||
中学心理教育一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
常丽瑛 |
都匀市第三中学 |
2、2017年都匀市小学(幼儿园)一级教师职称通过人员名单(9人).xls
2017年都匀市申报小学(幼儿园)一级教师专业技术职务合格人员名单公示(9人) |
||||||
小学语文一级教师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
余萍 |
都匀市第九完全小学 |
2 |
韦燕荣 |
都匀市第三完全小学 |
|
小学数学一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
罗菲 |
都匀市第三完全小学 |
||||
小学音乐一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
金宏胜 |
都匀市第十二完全小学 |
||||
小学科学一级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
罗乾美 |
都匀市第三完全小学 |
||||
幼儿园一级教师(4人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
宋育琼 |
都匀市第二幼儿园 |
3 |
余小华 |
都匀市第二幼儿园 |
|
2 |
王厚香 |
都匀市第二幼儿园 |
4 |
石川 |
都匀市第四幼儿园 |
3、2017年都匀市小学(幼儿园)二级教师职称通过人员名单(5人).xls
2017年都匀市申报小学(幼儿园)二级教师专业技术职务合格人员名单公示(5人) |
||||||
小学美术二级教师(1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
广艳梅 |
都匀市第六完全小学 |
||||
幼儿园二级教师(4人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单 位 |
序号 |
姓名 |
单 位 |
|
1 |
罗珊 |
都匀市墨冲镇墨阳中心幼儿园 |
3 |
陈娇 |
都匀市墨冲镇良亩中心幼儿园 |
|
2 |
李楠 |
都匀市墨冲镇良亩中心幼儿园 |
4 |
罗遵顺 |
都匀市毛尖镇江洲中心幼儿园 |
都匀市人力资源和社会保障局
2017年11月30日