贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱:3534047802@qq.com或者添加QQ号:3534047802 |
按照《省教育厅办公室关于做好2018年教师资格认定工作的通知》(黔教办师〔2018〕69号)文件的安排部署,钟山区2018年第二批教师资格认定工作已于2018年7月3日结束,现将2018年第二批教师资格认定合格人员名单予以公示。如有异议,请于公示期内向六盘水市钟山区教育局反映。
公示时间:公示期2018年7月4日至7月10日
联系电话:0858-8227419(六盘水市钟山区教育局教师资格 认定委员会)
二〇一八年七月三日
附件1:
2018年钟山区教育局第二批教师资格认定名单公示
|
|||||||
序号 |
姓名 |
申请资格种类 |
任教学科 |
确认点 |
认定机构 |
考试类型 |
认定状态 |
1 |
肖李然 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
2 |
李微 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
3 |
袁诗雨 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
4 |
陈贵云 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
5 |
牟沙 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
6 |
代义霞 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
7 |
彭诗予 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
8 |
刘静 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
9 |
金义林 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
10 |
曾念 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
11 |
倪荣辛 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
12 |
刘丽丽 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
13 |
封丽 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
14 |
刘佳 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
15 |
严丽丽 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
16 |
高晶 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
17 |
黄丽 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
18 |
马千禧 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
19 |
方常珍 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
20 |
彭梦溪 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
21 |
李佳艳 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
22 |
赵亚妮 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
23 |
左媛 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
24 |
黎月 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
25 |
张静 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
26 |
张婷 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
27 |
翁玲莉 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
28 |
张汝娜 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
29 |
陈涵絮 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
30 |
陈远丽 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
31 |
陈娅娅 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
32 |
施启娅 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
33 |
朱晨 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
34 |
周祖艳 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
35 |
王玉菊 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
36 |
杨茜茜 |
幼儿园教师资格 |
幼儿园 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
37 |
简文文 |
小学教师资格 |
语文 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
38 |
吴金秋 |
小学教师资格 |
语文 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
39 |
许志敏 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
40 |
徐浩福 |
小学教师资格 |
信息技术 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
41 |
方钦彦 |
小学教师资格 |
语文 |
六盘水职业技术学院 |
统考 |
认定通过 |
|
42 |
郭梅 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
43 |
徐雯 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
44 |
刘凤飞 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
45 |
左方美 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
46 |
吴双 |
小学教师资格 |
英语 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
47 |
黄娟 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
48 |
杨姮 |
小学教师资格 |
美术 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
49 |
易加艳 |
小学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
50 |
姚艳琴 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
51 |
田梦兰 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
52 |
李彦 |
小学教师资格 |
语文 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
53 |
梅玲红 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
54 |
吴永会 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
55 |
舒杰 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
56 |
张卫 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
57 |
黄迪 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
58 |
马孺燕 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
59 |
尹苏洋 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
60 |
周佳巧 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
61 |
彭春 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
62 |
侯钱钱 |
小学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
63 |
尹晶晶 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
64 |
田娅 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
65 |
魏洁 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
66 |
薛安莉 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
67 |
朱红英 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
68 |
邹芳 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
69 |
闫星之 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
70 |
陈映先 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
71 |
范茂菊 |
小学教师资格 |
英语 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
72 |
祝筑 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
73 |
李红燕 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
74 |
穆贵丽 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
75 |
屈万鹏 |
小学教师资格 |
英语 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
76 |
田珊珊 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
77 |
杜娇 |
小学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
78 |
梁羽婷 |
小学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
79 |
郑婕 |
初级中学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
80 |
左敏 |
初级中学教师资格 |
化学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
81 |
廖娟 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
82 |
沈中言 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
83 |
沈思思 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
84 |
黄亚红 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
85 |
滕敏 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
86 |
金建维 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
87 |
方芹春 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
88 |
保凤金 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
89 |
陈芳芳 |
初级中学教师资格 |
语文 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
90 |
刘美香 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
91 |
袁露玲 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
92 |
周义义 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
93 |
罗济英 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
94 |
陈燃 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
95 |
黄永鲜 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
96 |
杜正飞 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
97 |
陈霞 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
98 |
韦桂查 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
99 |
罗姗 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
100 |
冉光凤 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
101 |
武清 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
102 |
舒国涛 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
103 |
杨娇 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
104 |
杨丽 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
105 |
刘洋 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
106 |
李兴云 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
107 |
周新颖 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
108 |
姚忠翠 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
109 |
王文琴 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
110 |
王浩 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
111 |
武利明 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
112 |
毕左艳 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
113 |
易辉林 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
114 |
杨桥 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
115 |
聂春燕 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
116 |
曹丽 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
117 |
杨月 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
118 |
罗依云 |
初级中学教师资格 |
英语 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
119 |
徐韦 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
120 |
朱学琴 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
121 |
杨婷 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
122 |
文芳绮 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
123 |
吴玉凡 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
124 |
张笑影 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
125 |
蔡冬梅 |
初级中学教师资格 |
思想品德 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
126 |
周付芬 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
127 |
王蒋 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
128 |
彭珍先 |
初级中学教师资格 |
数学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
129 |
陈安涛 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
130 |
汤娜 |
初级中学教师资格 |
思想品德 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
131 |
虎贵宣 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
132 |
康成英 |
初级中学教师资格 |
美术 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
133 |
王昌崔 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
134 |
彭金杜 |
初级中学教师资格 |
物理 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
135 |
曾元 |
初级中学教师资格 |
历史与社会 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
136 |
喻常安 |
初级中学教师资格 |
化学 |
六盘水师范学院 |
统考 |
认定通过 |
|
137 |
黄治丽 |
初级中学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
138 |
罗建春 |
初级中学教师资格 |
语文 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
139 |
谢学斌 |
初级中学教师资格 |
物理 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |
|
140 |
刘彪 |
初级中学教师资格 |
数学 |
钟山区政务服务中心综合窗口 |
统考 |
认定通过 |