贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱: 3269367907@qq.com或者添加QQ号 3269367907 |
根据《贵州省2017年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》、《贵州省2017年法院、检察院、公安(森林公安)、司法机关统一面向社会公开招录人民警察工作简章》和《贵州省2017年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》规定,经笔试、资格复审、面试、体能测评、体检、考察等程序,现将六盘水市2017年公开招录公务员、人民警察和选调生拟录用的第一批人员名单进行公示(见附件)。如有异议,请于公示期内向六盘水市委组织部、市人力资源社会保障局反映。
公示时间:2017年9月21日至2017年9月28日
联系电话:0858-8223451(市委组织部)
0858-8690956(市人力资源社会保障局)
附件:六盘水市2017年公开招考公务员、人民警察和选调生拟录用人员名单(第1批).xlsx
六盘水市2017年公开招考公务员拟录用人员名单(第1批) | ||||||
序号 | 考生姓名 | 性别 | 报考单位 | 报考职位 | 笔试考号 | 考察结果 |
1 | 徐严 | 女 | 080001六盘水市中级人民法院 | 02审判辅助人员 | 10102095422 | 合格 |
2 | 张欢予 | 男 | 080001六盘水市中级人民法院 | 02审判辅助人员 | 10102104312 | 合格 |
3 | 毛毛 | 女 | 080001六盘水市中级人民法院 | 03审判辅助人员 | 10102104322 | 合格 |
4 | 舒章 | 男 | 080001六盘水市中级人民法院 | 03审判辅助人员 | 10102012511 | 合格 |
5 | 金林弘 | 女 | 080001六盘水市中级人民法院 | 05新闻处工作人员 | 10102031110 | 合格 |
6 | 李忠烜 | 男 | 080002六盘水市人民检察院 | 01司法行政人员 | 10102014216 | 合格 |
7 | 胡鹤莹 | 女 | 080002六盘水市人民检察院 | 02司法行政人员 | 10102060530 | 合格 |
8 | 黄晶晶 | 女 | 080002六盘水市人民检察院 | 03司法行政人员 | 10102084021 | 合格 |
9 | 周政 | 男 | 080002六盘水市人民检察院 | 04司法行政人员 | 10102022019 | 合格 |
10 | 伏雅妍 | 女 | 080003六盘水市计划生育协会 | 01工作人员 | 10102011510 | 合格 |
11 | 邢雪梅 | 女 | 080004六盘水市老年大学 | 01办公室工作人员 | 10102090620 | 合格 |
12 | 李开勇 | 男 | 080005六盘水市安全生产监督管理局 | 01法规科工作人员 | 10102013510 | 合格 |
13 | 罗艳 | 女 | 080005六盘水市安全生产监督管理局 | 02职业安全与工贸行业监管科工作人员 | 10102061203 | 合格 |
14 | 孙乾 | 男 | 080006六盘水市文化广电新闻出版局(原六盘水市文体广电新闻出版局) | 01办公室工作人员 | 10102100609 | 合格 |
15 | 任飘飘 | 女 | 080007六盘水市民政局 | 01财务工作人员 | 10102043230 | 合格 |
16 | 陈鹏宇 | 男 | 080008六盘水市住房和城乡建设局 | 02建设发展科工作人员 | 10102104218 | 合格 |
17 | 朱艺芳 | 女 | 080009六盘水市商务和粮食局 | 01工作人员 | 10102041221 | 合格 |
18 | 黄习兵 | 男 | 080009六盘水市商务和粮食局 | 02工作人员 | 10102101614 | 合格 |
19 | 陈爽 | 女 | 080010六盘水市统计局 | 01办公室工作人员 | 10102050418 | 合格 |
20 | 林晗 | 男 | 080011六盘水市市场监督管理局钟山经济开发区分局(原六盘水市质量技术监督局钟山经济开发区分局) | 01业务人员 | 10102084622 | 合格 |
21 | 唐自成 | 男 | 080012六盘水市能源局 | 01工作人员 | 10102061902 | 合格 |
22 | 王发云 | 男 | 080013六盘水市社会救助局 | 01办公室工作人员 | 10102063019 | 合格 |
23 | 李声印 | 男 | 080014六盘水市安全生产执法监察局 | 01总工办工作人员 | 10102031808 | 合格 |
24 | 林启芳 | 男 | 080014六盘水市安全生产执法监察局 | 02监察三科工作人员 | 10102023025 | 合格 |
25 | 贺锋铖 | 男 | 080015六盘水市电子政务办公室 | 01工作人员 | 10102090415 | 合格 |
26 | 刘兴兴 | 男 | 080016六盘水市消费者协会 | 01消费者协会工作人员 | 10102061417 | 合格 |
27 | 吴承琛 | 女 | 080017六盘水市供销合作社联合社 | 01财务科工作人员 | 10102103122 | 合格 |
28 | 肖恒 | 男 | 080018六盘水市国土资源执法监察支队 | 01执法监察支队工作人员 | 10102084119 | 合格 |
29 | 庄奕 | 女 | 080019六盘水市非税收入管理局 | 01征收管理科工作人员 | 10102022719 | 合格 |
30 | 朱涛 | 男 | 080020六盘水市市级财政国库支付中心 | 01国库支付中心工作人员 | 10102101828 | 合格 |
31 | 陈茜 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 01分中心工作人员 | 10102025722 | 合格 |
32 | 徐诗茜 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 01分中心工作人员 | 10102023513 | 合格 |
33 | 肖大晗 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 01分中心工作人员 | 10102103106 | 合格 |
34 | 柯璐 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 01分中心工作人员 | 10102012625 | 合格 |
35 | 李园园 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 02分中心工作人员 | 10102100605 | 合格 |
36 | 王丽娅 | 女 | 080021六盘水市住房公积金管理中心 | 02分中心工作人员 | 10102074319 | 合格 |
37 | 宋绍举 | 男 | 080022六枝特区人民法院 | 01执行人员 | 10102101302 | 合格 |
38 | 王芳 | 女 | 080022六枝特区人民法院 | 02落别人民法庭审判辅助人员 | 10102033211 | 合格 |
39 | 陈超 | 男 | 080022六枝特区人民法院 | 03岩脚人民法庭审判辅助人员 | 10102081710 | 合格 |
40 | 刘金龙 | 男 | 080023六枝特区人民检察院 | 01司法行政人员 | 10102070717 | 合格 |
41 | 赵丹 | 女 | 080023六枝特区人民检察院 | 02司法行政人员 | 10102010308 | 合格 |
42 | 黄刚 | 男 | 080024六枝特区教育局 | 01办公室工作人员 | 10102104828 | 合格 |
43 | 康培 | 男 | 080024六枝特区教育局 | 02办公室工作人员 | 10102100706 | 合格 |
44 | 孙梅 | 女 | 080025六枝特区财政局 | 01办公室工作人员 | 10102093408 | 合格 |
45 | 杨美 | 女 | 080026六枝特区国土资源局 | 01办公室工作人员 | 10102023709 | 合格 |
46 | 谭科静 | 女 | 080026六枝特区国土资源局 | 02办公室工作人员 | 10102092518 | 合格 |
47 | 龚小芳 | 女 | 080026六枝特区国土资源局 | 03办公室工作人员 | 10102073116 | 合格 |
48 | 吉愿陶 | 女 | 080027六枝特区卫生和计划生育局 | 01医政医管股工作人员 | 10102082520 | 合格 |
49 | 张贤峰 | 男 | 080028六枝特区供销合作社联合社 | 01资产管理与财会股工作人员 | 10102012618 | 合格 |
50 | 赵倩 | 女 | 080029六枝特区国库集中收付管理局 | 01办公室工作人员 | 10102084118 | 合格 |
51 | 范文静 | 女 | 080029六枝特区国库集中收付管理局 | 01办公室工作人员 | 10102025527 | 合格 |
52 | 张家燕 | 女 | 080029六枝特区国库集中收付管理局 | 01办公室工作人员 | 10102020527 | 合格 |
53 | 赵艺 | 男 | 080029六枝特区国库集中收付管理局 | 02办公室工作人员 | 10102012402 | 合格 |
54 | 赵小晶 | 女 | 080030六枝特区非税收入管理局 | 01办公室工作人员 | 10102043329 | 合格 |
55 | 张英 | 女 | 080030六枝特区非税收入管理局 | 01办公室工作人员 | 10102013010 | 合格 |
56 | 杨凯娴 | 女 | 080031六枝特区水库和生态移民局 | 01办公室工作人员 | 10102014626 | 合格 |
57 | 王鹏铭 | 男 | 080032六枝特区就业局 | 01办公室工作人员 | 10102080929 | 合格 |
58 | 马婷 | 女 | 080033六枝特区社会保险事业局 | 01办公室工作人员 | 10102101315 | 合格 |
59 | 陶金 | 男 | 080034六枝特区新窑镇人民政府 | 01经济发展办公室工作人员 | 10102063929 | 合格 |
60 | 冯玉勋 | 男 | 080035六枝特区关寨镇人民政府 | 01卫生和计划生育办公室工作人员 | 10102102410 | 合格 |
61 | 王加毅 | 男 | 080036六枝特区郎岱镇人民政府 | 01经济发展办公室工作人员 | 10102100118 | 合格 |
62 | 黎树铃 | 女 | 080037六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 01国土资源和规划建设环保办公室工作人员 | 10102070516 | 合格 |
63 | 王学海 | 男 | 080038六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 01国土资源和规划建设环保办公室工作人员 | 10102023817 | 合格 |
64 | 陈莹莹 | 女 | 080038六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 02社会事务办公室工作人员 | 10102031610 | 合格 |
65 | 尹成道 | 男 | 080039六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府 | 01经济发展办公室工作人员 | 10102084909 | 合格 |
66 | 李诗诗 | 女 | 080040六枝特区落别布依族彝族乡人民政府 | 01安全生产监督管理办公室工作人员 | 10102033223 | 合格 |
67 | 付锡智 | 男 | 080041六枝特区大用镇人民政府 | 01国土资源和规划建设环保办公室工作人员 | 10102072104 | 合格 |
68 | 管毓向 | 男 | 080042六枝特区岩脚镇人民政府 | 01经济发展办公室工作人员 | 10102100616 | 合格 |
69 | 李越 | 男 | 080043六枝特区新场乡人民政府 | 01卫生和计划生育办公室工作人员 | 10102061709 | 合格 |
70 | 张刚 | 男 | 080043六枝特区新场乡人民政府 | 02国土资源和规划建设环保办公室工作人员 | 10102102121 | 合格 |
71 | 蒋蓉 | 女 | 080044中共盘州市委员会办公室(原中共盘县委员会办公室) | 01办公室工作人员 | 10102032613 | 合格 |
72 | 邓迪 | 女 | 080045盘州市机构编制委员会办公室(原盘县机构编制委员会办公室) | 01办公室工作人员 | 10102034922 | 合格 |
73 | 杨兰兰 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 01机关工作人员 | 10102094424 | 合格 |
74 | 陈娴 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 02机关审判辅助人员 | 10102090315 | 合格 |
75 | 丁文思 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 03保田人民法庭审判辅助人员 | 10102033214 | 合格 |
76 | 孙浩 | 男 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 04红果人民法庭审判辅助人员 | 10102094205 | 合格 |
77 | 罗勰 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 05乐民人民法庭审判辅助人员 | 10102012309 | 合格 |
78 | 秦薪薪 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 05乐民人民法庭审判辅助人员 | 10102035918 | 合格 |
79 | 范秋霞 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 06刘官人民法庭审判辅助人员 | 10102023708 | 合格 |
80 | 陈丽娟 | 女 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 07柏果人民法庭审判辅助人员 | 10102035311 | 合格 |
81 | 石滔 | 男 | 080046盘州市人民法院(原盘县人民法院) | 07柏果人民法庭审判辅助人员 | 10102082529 | 合格 |
82 | 柳盘龙 | 男 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 01司法行政人员 | 10102061310 | 合格 |
83 | 吴春情 | 女 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 01司法行政人员 | 10102091202 | 合格 |
84 | 刘颖 | 女 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 01司法行政人员 | 10102023127 | 合格 |
85 | 杨科 | 女 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 01司法行政人员 | 10102020811 | 合格 |
86 | 杨咏 | 女 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 01司法行政人员 | 10102072602 | 合格 |
87 | 邓永平 | 女 | 080047盘州市人民检察院(原盘县人民检察院) | 02司法行政人员 | 10102062413 | 合格 |
88 | 姜秋霞 | 女 | 080048盘州市农村党员干部现代远程教育工作领导协调小组办公室(原盘县农村党员干部现代远程教育工作领导协调小组办公室) | 01办公室工作人员 | 10102085021 | 合格 |
89 | 刘春婳 | 女 | 080049盘州市纪检监察举报中心(盘州市非公有制经济发展侵权投诉中心)(原盘县纪检监察举报中心(盘县非公有制经济发展侵权投诉中心)) | 01纪检检查举报中心工作人员 | 10102020602 | 合格 |
90 | 何巾巾 | 女 | 080050盘州市人力资源和社会保障局(原盘县人力资源和社会保障局) | 01办公室工作人员 | 10102091603 | 合格 |
91 | 钱林晓 | 女 | 080050盘州市人力资源和社会保障局(原盘县人力资源和社会保障局) | 02办公室工作人员 | 10102011207 | 合格 |
92 | 黄尧权 | 男 | 080051盘州市教育局(原盘县教育局) | 01办公室工作人员 | 10102093319 | 合格 |
93 | 张金星 | 女 | 080052盘州市财政局(原盘县财政局) | 01办公室工作人员 | 10102080225 | 合格 |
94 | 曹梦思 | 女 | 080052盘州市财政局(原盘县财政局) | 01办公室工作人员 | 10102094325 | 合格 |
95 | 支妍 | 女 | 080052盘州市财政局(原盘县财政局) | 02办公室工作人员 | 10102050113 | 合格 |
96 | 林荣贵 | 男 | 080053盘州市交通运输局(原盘县交通运输局) | 01办公室工作人员 | 10102014704 | 合格 |
97 | 任登行 | 男 | 080054盘州市国土资源局(原盘县国土资源局) | 01办公室工作人员 | 10102061601 | 合格 |
98 | 敖显强 | 男 | 080055盘州市能源局(原盘县煤炭产业发展领导小组办公室) | 01综合股办公室工作人员 | 10102061018 | 合格 |
99 | 周林林 | 男 | 080056盘州市司法局(原盘县司法局) | 01保田司法所助理员 | 10102090417 | 合格 |
100 | 司琳娜 | 女 | 080056盘州市司法局(原盘县司法局) | 02民主司法所助理员 | 10102101610 | 合格 |
101 | 王云 | 女 | 080056盘州市司法局(原盘县司法局) | 03竹海司法所助理员 | 10102084304 | 合格 |
102 | 李蕾 | 女 | 080056盘州市司法局(原盘县司法局) | 04普古司法所助理员 | 10102036114 | 合格 |
103 | 张浪 | 男 | 080057盘州市市场监督管理局(原盘县市场监督管理局) | 01亦资分局工作人员 | 10102081610 | 合格 |
104 | 陈彦丽 | 女 | 080058盘州市供销合作社联合社(原盘县供销合作社联合社) | 01办公室工作人员 | 10102012318 | 合格 |
105 | 唐本考 | 男 | 080059盘州市鸡场坪镇人民政府(原盘县鸡场坪镇人民政府) | 01党政办工作人员 | 10102062404 | 合格 |
106 | 许岚 | 女 | 080059盘州市鸡场坪镇人民政府(原盘县鸡场坪镇人民政府) | 01党政办工作人员 | 10102033105 | 合格 |
107 | 段学政 | 男 | 080060盘州市柏果镇人民政府(原盘县柏果镇人民政府) | 01规划建设环保办公室工作人员 | 10102042219 | 合格 |
108 | 敖伟 | 男 | 080060盘州市柏果镇人民政府(原盘县柏果镇人民政府) | 04党政办公室工作人员 | 10102010114 | 合格 |
109 | 龙赛 | 男 | 080060盘州市柏果镇人民政府(原盘县柏果镇人民政府) | 04党政办公室工作人员 | 10102014222 | 合格 |
110 | 赵应超 | 男 | 080060盘州市柏果镇人民政府(原盘县柏果镇人民政府) | 04党政办公室工作人员 | 10102093910 | 合格 |
111 | 姚力文 | 女 | 080061盘州市大山镇人民政府(原盘县大山镇人民政府) | 01党政办公室工作人员 | 10102010825 | 合格 |
112 | 张源辉 | 男 | 080061盘州市大山镇人民政府(原盘县大山镇人民政府) | 02党政办公室工作人员 | 10102085219 | 合格 |
113 | 刘美君 | 女 | 080061盘州市大山镇人民政府(原盘县大山镇人民政府) | 02党政办公室工作人员 | 10102025022 | 合格 |
114 | 余知昊 | 男 | 080061盘州市大山镇人民政府(原盘县大山镇人民政府) | 02党政办公室工作人员 | 10102085615 | 合格 |
115 | 陈小东 | 女 | 080061盘州市大山镇人民政府(原盘县大山镇人民政府) | 02党政办公室工作人员 | 10102074615 | 合格 |
116 | 刘俊楠 | 男 | 080062盘州市石桥镇人民政府(原盘县石桥镇人民政府) | 01党政办公室工作人员 | 10102092502 | 合格 |
117 | 余莉 | 女 | 080063盘州市保田镇人民政府(原盘县保田镇人民政府) | 01党政办工作人员 | 10102090815 | 合格 |
118 | 何家静 | 女 | 080064盘州市羊场布依族白族苗族乡人民政府(原盘县羊场布依族白族苗族乡人民政府) | 01社会事务办公室工作人员 | 10102034621 | 合格 |
119 | 万晓道 | 男 | 080065盘州市淤泥彝族乡人民政府(原盘县淤泥彝族乡人民政府) | 01党政办公室工作人员 | 10102081811 | 合格 |
120 | 黄薇 | 女 | 080066盘州市两河街道办事处(原盘县两河街道办事处) | 01党政办公室工作人员 | 10102036226 | 合格 |
121 | 蒋兴洁 | 女 | 080067盘州市胜境街道办事处(原盘县胜境街道办事处) | 01党政办公室工作人员 | 10102093702 | 合格 |
122 | 邓惠珍 | 女 | 080068盘州市亦资街道办事处(原盘县亦资街道办事处) | 01国土资源和规划建设环保办公室工作人员 | 10102090410 | 合格 |
123 | 李富森 | 男 | 080070水城县纪检监察举报中心(水城县非公有制经济发展侵权投诉中心) | 01工作人员 | 10102073129 | 合格 |
124 | 田怡 | 女 | 080071中共水城县委政策研究室 | 01工作人员 | 10102023409 | 合格 |
125 | 陈璐 | 女 | 080072中国共产主义青年团水城县委员会 | 01办公室工作人员 | 10102072813 | 合格 |
126 | 邓丽媛 | 女 | 080073水城县科学技术协会 | 01办公室工作人员 | 10102052027 | 合格 |
127 | 袁静 | 女 | 080074水城县人民检察院 | 01会计人员 | 10102052102 | 合格 |
128 | 何若男 | 女 | 080074水城县人民检察院 | 02检察信息技术人员 | 10102030520 | 合格 |
129 | 雷启航 | 女 | 080074水城县人民检察院 | 03检察工作人员 | 10102100901 | 合格 |
130 | 胡卉 | 女 | 080074水城县人民检察院 | 04司法行政人员 | 10102071218 | 合格 |
131 | 唐雨 | 女 | 080075水城县市场监督管理局稽查局 | 01稽查局工作人员 | 10102093723 | 合格 |
132 | 马路 | 女 | 080075水城县市场监督管理局稽查局 | 02稽查局工作人员 | 10102103926 | 合格 |
133 | 吴琛 | 男 | 080076水城县市场监督管理局 | 02野玉海分局工作人员 | 10102082523 | 合格 |
134 | 李发顺 | 男 | 080076水城县市场监督管理局 | 03阿戛分局工作人员 | 10102081627 | 合格 |
135 | 黄秀玉 | 女 | 080077水城县司法局 | 01阿戛司法所工作人员 | 10102037021 | 合格 |
136 | 赵凤花 | 女 | 080077水城县司法局 | 02杨梅司法所工作人员 | 10102072630 | 合格 |
137 | 周迪 | 女 | 080077水城县司法局 | 03新街司法所工作人员 | 10102084113 | 合格 |
138 | 赵翔 | 男 | 080077水城县司法局 | 04坪寨司法所工作人员 | 10102070715 | 合格 |
139 | 李静叶 | 女 | 080077水城县司法局 | 05陡箐司法所工作人员 | 10102100604 | 合格 |
140 | 张达悦 | 女 | 080078水城县人民政府法制办公室 | 01工作人员 | 10102013904 | 合格 |
141 | 王娟 | 女 | 080079水城县水务局 | 01办公室工作人员 | 10102062424 | 合格 |
142 | 耿蓉 | 女 | 080079水城县水务局 | 02办公室工作人员 | 10102080818 | 合格 |
143 | 燕猛 | 男 | 080080水城县教育局 | 02办公室工作人员 | 10102024104 | 合格 |
144 | 罗林 | 男 | 080081水城县人民政府政务服务中心 | 01综合股工作人员 | 10102015203 | 合格 |
145 | 彭光艳 | 女 | 080081水城县人民政府政务服务中心 | 02受理咨询股工作人员 | 10102063611 | 合格 |
146 | 王琴 | 男 | 080081水城县人民政府政务服务中心 | 03协调督办股工作人员 | 10102025028 | 合格 |
147 | 韩余凡 | 男 | 080082水城县国土资源执法监察大队 | 01办公室工作人员 | 10102036626 | 合格 |
148 | 李梓瑜 | 女 | 080082水城县国土资源执法监察大队 | 02办公室工作人员 | 10102010910 | 合格 |
149 | 陈进 | 男 | 080083水城县社会保险事业局 | 01医疗工伤生育待遇股工作人员 | 10102014703 | 合格 |
150 | 黄湘 | 女 | 080083水城县社会保险事业局 | 01医疗工伤生育待遇股工作人员 | 10102101223 | 合格 |
151 | 于旺北 | 女 | 080083水城县社会保险事业局 | 02监督稽核股工作人员 | 10102051102 | 合格 |
152 | 牟悦 | 女 | 080083水城县社会保险事业局 | 02监督稽核股工作人员 | 10102042706 | 合格 |
153 | 杨翔宇 | 男 | 080083水城县社会保险事业局 | 03综合股工作人员 | 10102014803 | 合格 |
154 | 李美 | 女 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 01工作人员 | 10102093302 | 合格 |
155 | 杨玉霞 | 女 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 02工作人员 | 10102092330 | 合格 |
156 | 杨峻杰 | 男 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 03工作人员 | 10102036209 | 合格 |
157 | 熊朝林 | 男 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 04工作人员 | 10102026027 | 合格 |
158 | 罗礼 | 男 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 05工作人员 | 10102040617 | 合格 |
159 | 周华银 | 男 | 080084水城县安全生产执法监察局 | 06工作人员 | 10102101426 | 合格 |
160 | 秦洋 | 男 | 080085六盘水市钟山区人民法院 | 01月照人民法庭审判辅助人员 | 10102092324 | 合格 |
161 | 代忠锴 | 男 | 080085六盘水市钟山区人民法院 | 02汪家寨人民法庭审判辅助人员 | 10102080429 | 合格 |
162 | 罗越 | 男 | 080085六盘水市钟山区人民法院 | 02汪家寨人民法庭审判辅助人员 | 10102035801 | 合格 |
163 | 张娟 | 女 | 080086中共钟山区委党校 | 01办公室工作人员 | 10102084106 | 合格 |
164 | 余少康 | 男 | 080087中共六盘水市钟山区纪律检查委员会 | 01工作人员 | 10102015323 | 合格 |
165 | 陈勇 | 男 | 080087中共六盘水市钟山区纪律检查委员会 | 02工作人员 | 10102085910 | 合格 |
166 | 张占 | 男 | 080087中共六盘水市钟山区纪律检查委员会 | 03工作人员 | 10102072204 | 合格 |
167 | 马晓娟 | 女 | 080087中共六盘水市钟山区纪律检查委员会 | 03工作人员 | 10102035430 | 合格 |
168 | 王安云 | 女 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 01黄土坡分局工作人员 | 10102090913 | 合格 |
169 | 王声文 | 男 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 02凤凰分局工作人员 | 10102024023 | 合格 |
170 | 陈伟 | 男 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 03荷城分局工作人员 | 10102040220 | 合格 |
171 | 孙静 | 女 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 03荷城分局工作人员 | 10102011412 | 合格 |
172 | 吴晓云 | 女 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 04龙井分局工作人员 | 10102034112 | 合格 |
173 | 路娟娟 | 女 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 05向阳分局工作人员 | 10102043719 | 合格 |
174 | 王雅莹 | 女 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 06德坞分局工作人员 | 10102035920 | 合格 |
175 | 杨能 | 男 | 080088六盘水市钟山区市场监督管理局 | 07水钢分局工作人员 | 10102100114 | 合格 |
176 | 安宗华 | 男 | 080089六盘水市钟山区司法局 | 01大湾镇司法所法律援助工作人员 | 10102092213 | 合格 |
177 | 肖婧 | 女 | 080089六盘水市钟山区司法局 | 01大湾镇司法所法律援助工作人员 | 10102021928 | 合格 |
178 | 王迎圣 | 男 | 080089六盘水市钟山区司法局 | 02黄土坡司法所法律援助工作人员 | 10102023725 | 合格 |
179 | 李君 | 女 | 080089六盘水市钟山区司法局 | 03红岩司法所法律援助工作人员 | 10102014820 | 合格 |
180 | 秦九林 | 男 | 080090六盘水市钟山区供销合作社联合社 | 01办公室工作人员 | 10102034627 | 合格 |
181 | 余字 | 男 | 080091六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 01财会工作人员 | 10102100520 | 合格 |
182 | 顾爽 | 女 | 080091六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 01财会工作人员 | 10102040629 | 合格 |
183 | 查晓敏 | 女 | 080091六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 01财会工作人员 | 10102071809 | 合格 |
184 | 毕仁阔 | 男 | 080092六盘水市钟山区大湾镇人民政府 | 01社会事务办公室工作人员 | 10102024506 | 合格 |
185 | 詹小敏 | 女 | 080092六盘水市钟山区大湾镇人民政府 | 02社会事务办公室 | 10102020814 | 合格 |
186 | 谢晋 | 男 | 080092六盘水市钟山区大湾镇人民政府 | 03综合行政执法办公室(综合行政执法队) | 10102103925 | 合格 |
187 | 陆宇 | 女 | 080093六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 01社会事务办工作人员 | 10102070417 | 合格 |
六盘水市2017年选调生拟录用人员名单 | ||||||
序号 | 考生姓名 | 性别 | 报考单位 | 报考职位 | 笔试考号 | 考察结果 |
1 | 王兰 | 女 | 1132六枝特区郎岱镇 | 01职位 | 30328145328 | 合格 |
2 | 王欢 | 女 | 1132六枝特区郎岱镇 | 01职位 | 30328142602 | 合格 |
3 | 朱婷 | 女 | 1133六枝特区岩脚镇 | 01职位 | 30328747321 | 合格 |
4 | 徐鹏 | 男 | 1133六枝特区岩脚镇 | 01职位 | 30328746124 | 合格 |
5 | 余海玲 | 女 | 1133六枝特区岩脚镇 | 01职位 | 30328725715 | 合格 |
6 | 李萍艳 | 女 | 1133六枝特区岩脚镇 | 02职位 | 30328714522 | 合格 |
7 | 田晓 | 女 | 1134六枝特区龙河镇 | 01职位 | 30328749304 | 合格 |
8 | 余洪平 | 男 | 1135六枝特区新华镇 | 01职位 | 30328722523 | 合格 |
9 | 勾惜 | 女 | 1136六枝特区关寨镇 | 01职位 | 30328759920 | 合格 |
10 | 罗奎 | 男 | 1137六枝特区新场乡 | 01职位 | 30328714230 | 合格 |
11 | 李磊 | 男 | 1137六枝特区新场乡 | 01职位 | 30328700901 | 合格 |
12 | 蒋琪琪 | 男 | 1137六枝特区新场乡 | 02职位 | 30328740622 | 合格 |
13 | 张越 | 女 | 1138六枝特区落别布依族彝族乡 | 01职位 | 30328723208 | 合格 |
14 | 宋扬 | 男 | 1138六枝特区落别布依族彝族乡 | 01职位 | 30328721024 | 合格 |
15 | 蒋泽男 | 男 | 1139六枝特区牛场苗族彝族乡 | 01职位 | 30328704319 | 合格 |
16 | 勾佳 | 女 | 1139六枝特区牛场苗族彝族乡 | 01职位 | 30328735219 | 合格 |
17 | 周蕾 | 女 | 1140六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡 | 01职位 | 30328771506 | 合格 |
18 | 古敏敏 | 女 | 1141六枝特区中寨苗族彝族布依族乡 | 01职位 | 30328746425 | 合格 |
19 | 李乖龙 | 男 | 1142盘州市亦资街道办事处(原盘县亦资街道办事处) | 01职位 | 30328712225 | 合格 |
20 | 李桂秀 | 女 | 1143盘州市翰林街道办事处(原盘县翰林街道办事处) | 01职位 | 30328702627 | 合格 |
21 | 黄岗 | 男 | 1144盘州市两河街道办事处(原盘县两河街道办事处) | 01职位 | 30328757215 | 合格 |
22 | 吴海嫣 | 女 | 1145盘州市胜境街道办事处(原盘县胜境街道办事处) | 01职位 | 30328724023 | 合格 |
23 | 朱涛涛 | 女 | 1145盘州市胜境街道办事处(原盘县胜境街道办事处) | 01职位 | 30328742728 | 合格 |
24 | 陆利萍 | 女 | 1145盘州市胜境街道办事处(原盘县胜境街道办事处) | 01职位 | 30328742130 | 合格 |
25 | 王姗 | 女 | 1145盘州市胜境街道办事处(原盘县胜境街道办事处) | 01职位 | 30328727529 | 合格 |
26 | 王双双 | 女 | 1146盘州市羊场布依族白族苗族乡(原盘县羊场布依族白族苗族乡) | 01职位 | 30328703026 | 合格 |
27 | 屠贵尖 | 女 | 1146盘州市羊场布依族白族苗族乡(原盘县羊场布依族白族苗族乡) | 01职位 | 30328753101 | 合格 |
28 | 张娇 | 女 | 1147盘州市普古彝族苗族乡(原盘县普古彝族苗族乡) | 01职位 | 30328710414 | 合格 |
29 | 胡荣 | 男 | 1147盘州市普古彝族苗族乡(原盘县普古彝族苗族乡) | 01职位 | 30328771511 | 合格 |
30 | 吴姣彦 | 女 | 1148盘州市淤泥彝族乡(原盘县淤泥彝族乡) | 01职位 | 30328745902 | 合格 |
31 | 胡米 | 女 | 1149盘州市保基苗族彝族乡(原盘县保基苗族彝族乡) | 01职位 | 30328771222 | 合格 |
32 | 李小欢 | 男 | 1150盘州市大山镇(原盘县大山镇) | 01职位 | 30328703023 | 合格 |
33 | 叶青青 | 女 | 1150盘州市大山镇(原盘县大山镇) | 01职位 | 30328723230 | 合格 |
34 | 田春霞 | 女 | 1150盘州市大山镇(原盘县大山镇) | 01职位 | 30328754526 | 合格 |
35 | 郭嫚 | 女 | 1150盘州市大山镇(原盘县大山镇) | 01职位 | 30328772029 | 合格 |
36 | 孙雪峰 | 男 | 1151盘州市民主镇(原盘县民主镇) | 01职位 | 30328731127 | 合格 |
37 | 赵娇 | 女 | 1151盘州市民主镇(原盘县民主镇) | 01职位 | 30328744026 | 合格 |
38 | 高文渊 | 女 | 1152盘州市保田镇(原盘县保田镇) | 01职位 | 30328756522 | 合格 |
39 | 黄秀荷 | 女 | 1152盘州市保田镇(原盘县保田镇) | 01职位 | 30328752324 | 合格 |
40 | 司泽艳 | 女 | 1152盘州市保田镇(原盘县保田镇) | 01职位 | 30328711702 | 合格 |
41 | 敖思思 | 女 | 1152盘州市保田镇(原盘县保田镇) | 02职位 | 30328720420 | 合格 |
42 | 李云波 | 男 | 1153盘州市响水镇(原盘县响水镇) | 01职位 | 30328743326 | 合格 |
43 | 龙彩云 | 女 | 1153盘州市响水镇(原盘县响水镇) | 01职位 | 30328772123 | 合格 |
44 | 王家莎 | 男 | 1154盘州市石桥镇(原盘县石桥镇) | 01职位 | 30328714123 | 合格 |
45 | 敖婉蓉 | 女 | 1155盘州市盘关镇(原盘县盘关镇) | 01职位 | 30328735107 | 合格 |
46 | 赵润芳 | 女 | 1155盘州市盘关镇(原盘县盘关镇) | 01职位 | 30328714008 | 合格 |
47 | 孔沁 | 女 | 1156盘州市柏果镇(原盘县柏果镇) | 01职位 | 30328145326 | 合格 |
48 | 高双苹 | 女 | 1156盘州市柏果镇(原盘县柏果镇) | 01职位 | 30328740108 | 合格 |
49 | 敖倩 | 女 | 1156盘州市柏果镇(原盘县柏果镇) | 01职位 | 30328713015 | 合格 |
50 | 叶连会 | 女 | 1156盘州市柏果镇(原盘县柏果镇) | 02职位 | 30328142430 | 合格 |
51 | 叶文峰 | 男 | 1157盘州市鸡场坪镇(原盘县鸡场坪镇) | 01职位 | 30328745718 | 合格 |
52 | 江丽莉 | 女 | 1157盘州市鸡场坪镇(原盘县鸡场坪镇) | 01职位 | 30328742730 | 合格 |
53 | 杨雪 | 女 | 1157盘州市鸡场坪镇(原盘县鸡场坪镇) | 01职位 | 30328750314 | 合格 |
54 | 肖梦婕 | 女 | 1157盘州市鸡场坪镇(原盘县鸡场坪镇) | 02职位 | 30328772909 | 合格 |
55 | 卜莉 | 女 | 1158盘州市乌蒙镇(原盘县乌蒙镇) | 01职位 | 30328711423 | 合格 |
56 | 庞玉玲 | 女 | 1159水城县老鹰山街道办事处 | 01职位 | 30328775025 | 合格 |
57 | 吴所谓 | 女 | 1159水城县老鹰山街道办事处 | 02职位 | 30328752520 | 合格 |
58 | 王黎 | 男 | 1160水城县董地街道办事处 | 01职位 | 30328750116 | 合格 |
59 | 张青萍 | 女 | 1161水城县猴场乡 | 01职位 | 30328700128 | 合格 |
60 | 王令怀 | 女 | 1162水城县顺场乡 | 01职位 | 30328735820 | 合格 |
61 | 王树平 | 男 | 1162水城县顺场乡 | 01职位 | 30328775401 | 合格 |
62 | 孔超云 | 女 | 1163水城县花戛乡 | 01职位 | 30328745014 | 合格 |
63 | 黄克树 | 男 | 1163水城县花戛乡 | 01职位 | 30328703325 | 合格 |
64 | 付一璟 | 女 | 1164水城县坪寨乡 | 01职位 | 30328712717 | 合格 |
65 | 宰明爱 | 女 | 1164水城县坪寨乡 | 01职位 | 30328741129 | 合格 |
66 | 陈闯 | 男 | 1164水城县坪寨乡 | 01职位 | 30328701320 | 合格 |
67 | 杨涛 | 男 | 1165水城县杨梅乡 | 01职位 | 30328742317 | 合格 |
68 | 查美麟 | 女 | 1165水城县杨梅乡 | 01职位 | 30328734911 | 合格 |
69 | 王大秀 | 女 | 1165水城县杨梅乡 | 01职位 | 30328753627 | 合格 |
70 | 胡倩 | 女 | 1166水城县果布戛乡 | 01职位 | 30328749905 | 合格 |
71 | 李囿庆 | 男 | 1166水城县果布戛乡 | 01职位 | 30328724007 | 合格 |
72 | 戴清慧 | 女 | 1167水城县野钟乡 | 01职位 | 30328749801 | 合格 |
73 | 曹祥 | 男 | 1168水城县青林乡 | 01职位 | 30328701911 | 合格 |
74 | 李江 | 男 | 1169水城县南开乡 | 01职位 | 30328773525 | 合格 |
75 | 裴春花 | 女 | 1170水城县龙场乡 | 01职位 | 30328754812 | 合格 |
76 | 黄香 | 女 | 1170水城县龙场乡 | 01职位 | 30328772026 | 合格 |
77 | 石燕 | 女 | 1171水城县营盘乡 | 01职位 | 30328142816 | 合格 |
78 | 杨娅 | 女 | 1172水城县新街乡 | 01职位 | 30328713921 | 合格 |
79 | 张梦婷 | 女 | 1172水城县新街乡 | 01职位 | 30328744320 | 合格 |
80 | 展建宝 | 男 | 1172水城县新街乡 | 02职位 | 30328700114 | 合格 |
81 | 付海龙 | 男 | 1173水城县金盆乡 | 01职位 | 30328727518 | 合格 |
82 | 姚娟 | 女 | 1173水城县金盆乡 | 01职位 | 30328759025 | 合格 |
83 | 陈冉 | 男 | 1174水城县蟠龙镇 | 01职位 | 30328734512 | 合格 |
84 | 姬灵 | 女 | 1175水城县比德镇 | 01职位 | 30328756424 | 合格 |
85 | 周耀星 | 男 | 1176水城县化乐镇 | 01职位 | 30328723002 | 合格 |
86 | 赵星畅 | 男 | 1176水城县化乐镇 | 01职位 | 30328771914 | 合格 |
87 | 刘杭颖 | 男 | 1177水城县发耳镇 | 01职位 | 30328756905 | 合格 |
88 | 黄晓薇 | 女 | 1178水城县鸡场镇 | 01职位 | 30328704322 | 合格 |
89 | 赵龙 | 男 | 1178水城县鸡场镇 | 01职位 | 30328143022 | 合格 |
90 | 刘艳 | 女 | 1179水城县都格镇 | 01职位 | 30328726111 | 合格 |
91 | 郑家程 | 男 | 1179水城县都格镇 | 01职位 | 30328733725 | 合格 |
92 | 陈卫 | 男 | 1180钟山区大湾镇 | 01职位 | 30328756111 | 合格 |
93 | 黄玲 | 女 | 1180钟山区大湾镇 | 01职位 | 30328700522 | 合格 |
94 | 谢恬 | 女 | 1180钟山区大湾镇 | 01职位 | 30328759816 | 合格 |
95 | 吴明芸 | 女 | 1181钟山区大河镇 | 01职位 | 30328747204 | 合格 |
96 | 王定斌 | 男 | 1182钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 30328759401 | 合格 |
97 | 赖翡 | 女 | 1182钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 30328733825 | 合格 |
98 | 赵兴 | 男 | 1182钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 30328730702 | 合格 |
99 | 汪艳娜 | 女 | 1182钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 30328731725 | 合格 |
100 | 黄俊达 | 男 | 3010水城县人民检察院 | 01检察辅助人员 | 30328770517 | 合格 |
六盘水市2017年公开招考人民警察拟录用人员名单 (第1批) |
||||||
序号 | 考生姓名 | 性别 | 报考单位 | 报考职位 | 笔试考号 | 考察结果 |
1 | 濮珍娴 | 女 | 80001六盘水市中级人民法院 | 01司法警察 | 20202115627 | 合格 |
2 | 冉啟军 | 男 | 80001六盘水市中级人民法院 | 01司法警察 | 20202115327 | 合格 |
3 | 翟凯 | 男 | 80002六盘水强制隔离戒毒所 | 01管教民警 | 20202115511 | 合格 |
4 | 李红斌 | 男 | 80002六盘水强制隔离戒毒所 | 01管教民警 | 20202111414 | 合格 |
5 | 汪兰 | 男 | 80002六盘水强制隔离戒毒所 | 01管教民警 | 20202111330 | 合格 |
6 | 姜兴 | 男 | 80003六枝特区人民法院 | 01司法警察 | 20202111620 | 合格 |
7 | 高敏 | 女 | 80004六枝特区人民检察院 | 01司法警察 | 20202115515 | 合格 |
8 | 张玉堃 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 01平寨派出所民警 | 20202110127 | 合格 |
9 | 杨晓东 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 02那克派出所民警 | 20202110211 | 合格 |
10 | 蒋艳祥 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 03新窑派出所民警 | 20202110130 | 合格 |
11 | 龙行 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 04折溪派出所民警 | 20202111901 | 合格 |
12 | 杨平 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 05箐口派出所民警 | 20202115923 | 合格 |
13 | 李晓腾 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 06陇脚派出所民警 | 20202113019 | 合格 |
14 | 张肇权 | 男 | 80005六枝特区公安局 | 07木岗派出所民警 | 20202116109 | 合格 |
15 | 缪应元 | 男 | 80006水城县公安局 | 01善泥坡派出所网络安全管理 | 20202110430 | 合格 |
16 | 陈梦姣 | 女 | 80006水城县公安局 | 01善泥坡派出所网络安全管理 | 20202111927 | 合格 |
17 | 李胜伟 | 男 | 80006水城县公安局 | 01善泥坡派出所网络安全管理 | 20202115016 | 合格 |
18 | 郭娅 | 女 | 80006水城县公安局 | 01善泥坡派出所网络安全管理 | 20202114306 | 合格 |
19 | 朱涛 | 男 | 80006水城县公安局 | 01善泥坡派出所网络安全管理 | 20202114909 | 合格 |
20 | 汪鹏 | 男 | 80006水城县公安局 | 02新街派出所民警 | 20202115826 | 合格 |
21 | 饶应贤 | 男 | 80006水城县公安局 | 03董地派出所民警 | 20202114021 | 合格 |
22 | 李闯 | 男 | 80006水城县公安局 | 04龙场派出所民警 | 20202111510 | 合格 |
23 | 满志锟 | 男 | 80006水城县公安局 | 05米箩派出所民警 | 20202110611 | 合格 |
24 | 康海航 | 男 | 80006水城县公安局 | 06野钟派出所民警 | 20202110710 | 合格 |
25 | 李若 | 男 | 80006水城县公安局 | 07营盘派出所民警 | 20202110415 | 合格 |
26 | 管雪冰 | 男 | 80007六盘水市公安局钟山分局 | 01汪家寨派出所民警 | 20202110115 | 合格 |
27 | 胡涛 | 男 | 80007六盘水市公安局钟山分局 | 03煤厂派出所民警 | 20202111719 | 合格 |
28 | 柏羽 | 男 | 80007六盘水市公安局钟山分局 | 04月照派出所民警 | 20202115110 | 合格 |
市公务员招考办
2017年9月21日