贵州163网 163贵州人事考试信息网 贵州招聘吧 免费信息发布请将内容发送到邮箱: 3269367907@qq.com或者添加QQ号 3269367907 |
根据《关岭自治县面向全县公开招聘贫困村“脱贫攻坚专职副主任”简章》规定,经过笔试、面试、体检、考察环节,现将考察情况及拟聘人员名单进行公示。
附件:1.关岭自治县面向全县公开招聘贫困村“脱贫攻坚专职副主任”考察情况公示.xls
2.关岭自治县面向全县公开招聘贫困村“脱贫攻坚专职副主任”拟聘人员名单.xls
如有疑义的,请咨询关岭自治县脱贫攻坚指挥部办公室。
电话:0851--37222018
公示期:2017年8月11日——2017年8月16日
关岭自治脱贫攻坚指挥部
2017年8月 11日
关岭自治县面向全县公开招聘贫困村“脱贫攻坚专职副主任”考察情况公示 | |||||
序号 | 姓 名 | 报考岗位 | 岗位代码 | 考察情况 | 备注 |
1 | 石芝洪 | 关岭自治县关索街道大桥村“脱贫攻坚专职副主任” | 0601 | 合格 | |
2 | 刘富英 | 关岭自治县关索街道月亮湾村“脱贫攻坚专职副主任” | 0602 | 合格 | |
3 | 王菊 | 关岭自治县龙潭办岭岗村“脱贫攻坚专职副主任” | 0603 | 合格 | |
4 | 蔡婷 | 关岭自治县龙潭办民族村“脱贫攻坚专职副主任” | 0604 | 合格 | |
5 | 蔡仲秀 | 关岭自治县龙潭办许土村“脱贫攻坚专职副主任” | 0605 | 合格 | |
6 | 李朋辉 | 关岭自治县顶云街道包包村“脱贫攻坚专职副主任” | 0606 | 合格 | |
7 | 潘祥 | 关岭自治县顶云街道谷新村“脱贫攻坚专职副主任” | 0607 | 合格 | |
8 | 安金燕 | 关岭自治县顶云街道角寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0608 | 合格 | |
9 | 郑光普 | 关岭自治县顶云街道木厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0610 | 合格 | |
10 | 付良磊 | 关岭自治县顶云街道胜利村“脱贫攻坚专职副主任” | 0611 | 合格 | |
11 | 何野 | 关岭自治县花江镇白泥村“脱贫攻坚专职副主任” | 0613 | 合格 | |
12 | 王勇 | 关岭自治县花江镇多德村“脱贫攻坚专职副主任” | 0614 | 合格 | |
13 | 罗斌 | 关岭自治县花江镇高寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0615 | 合格 | |
14 | 王林 | 关岭自治县花江镇木工村“脱贫攻坚专职副主任” | 0617 | 合格 | |
15 | 金龙 | 关岭自治县花江镇坪寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0618 | 合格 | |
16 | 马婷 | 关岭自治县花江镇坡蝉村“脱贫攻坚专职副主任” | 0619 | 合格 | |
17 | 陶莉 | 关岭自治县花江镇前锋村“脱贫攻坚专职副主任” | 0620 | 合格 | |
18 | 张艳 | 关岭自治县花江镇太坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0621 | 合格 | |
19 | 丁贵林 | 关岭自治县花江镇田坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0622 | 合格 | |
20 | 何忠益 | 关岭自治县花江镇锡厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0623 | 合格 | |
21 | 贺祥雲 | 关岭自治县花江镇峡谷村“脱贫攻坚专职副主任” | 0624 | 合格 | |
22 | 杨光富 | 关岭自治县花江镇下哨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0625 | 合格 | |
23 | 陈登莲 | 关岭自治县花江镇元林村“脱贫攻坚专职副主任” | 0626 | 合格 | |
24 | 周卫星 | 关岭自治县花江镇中寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0627 | 合格 | |
25 | 王志强 | 关岭自治县永宁镇白岩村“脱贫攻坚专职副主任” | 0628 | 合格 | |
26 | 李刚 | 关岭自治县永宁镇大坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0629 | 合格 | |
27 | 王贤洪 | 关岭自治县永宁镇东方红村“脱贫攻坚专职副主任” | 0630 | 合格 | |
28 | 张海艳 | 关岭自治县永宁镇康寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0631 | 合格 | |
29 | 吴由娜 | 关岭自治县永宁镇团圆河村“脱贫攻坚专职副主任” | 0632 | 合格 | |
30 | 明江涛 | 关岭自治县永宁镇围墙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0633 | 合格 | |
31 | 谢立鹏 | 关岭自治县永宁镇五指山村“脱贫攻坚专职副主任” | 0634 | 合格 | |
32 | 梁青青 | 关岭自治县永宁镇云峰村“脱贫攻坚专职副主任” | 0635 | 合格 | |
33 | 陈雨 | 关岭自治县永宁镇紫山村“脱贫攻坚专职副主任” | 0636 | 合格 | |
34 | 郑能霆 | 关岭自治县坡贡镇康和村“脱贫攻坚专职副主任” | 0637 | 合格 | |
35 | 安庆 | 关岭自治县坡贡镇坡头村“脱贫攻坚专职副主任” | 0638 | 合格 | |
36 | 谌立刚 | 关岭自治县坡贡镇上坡贡村“脱贫攻艰专职副主任” | 0639 | 合格 | |
37 | 范贤芬 | 关岭自治县坡贡镇水韵村“脱贫攻坚专职副主任” | 0640 | 合格 | |
38 | 吴远超 | 关岭自治县坡贡镇新寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0641 | 合格 | |
39 | 刘丽 | 关岭自治县坡贡镇兴姜村“脱贫攻坚专职副主任” | 0642 | 合格 | |
40 | 韦远鹏 | 关岭自治县坡贡镇尧上村“脱贫攻坚专职副主任” | 0643 | 合格 | |
41 | 陈斌 | 关岭自治县岗乌镇柏寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0644 | 合格 | |
42 | 李遥 | 关岭自治县岗乌镇包包村“脱贫攻坚专职副主任” | 0645 | 合格 | |
43 | 蔡磊 | 关岭自治县岗乌镇丙坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0646 | 合格 | |
44 | 龙鑫 | 关岭自治县岗乌镇大寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0647 | 合格 | |
45 | 左明武 | 关岭自治县岗乌镇谷目村“脱贫攻坚专职副主任” | 0648 | 合格 | |
46 | 王国进 | 关岭自治县岗乌镇简庄村“脱贫攻坚专职副主任” | 0649 | 合格 | |
47 | 陈列 | 关岭自治县岗乌镇毛草坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0650 | 合格 | |
48 | 张发洋 | 关岭自治县岗乌镇纳磨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0651 | 合格 | |
49 | 罗佳佳 | 关岭自治县岗乌镇上寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0652 | 合格 | |
50 | 林飞龙 | 关岭自治县岗乌镇小盘江村“脱贫攻坚专职副主任” | 0653 | 合格 | |
51 | 王伟 | 关岭自治县上关镇乐安村“脱贫攻艰专职副主任” | 0655 | 合格 | |
52 | 罗泽 | 关岭自治县上关镇落哨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0656 | 合格 | |
53 | 龚秋发 | 关岭自治县断桥镇板弄村“脱贫攻坚专职副主任” | 0657 | 合格 | |
54 | 韦江仙 | 关岭自治县断桥镇法宜村“脱贫攻坚专职副主任” | 0658 | 合格 | |
55 | 周朝岸 | 关岭自治县断桥镇戈尧村“脱贫攻坚专职副主任” | 0659 | 合格 | |
56 | 卢任 | 关岭自治县断桥镇后寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0660 | 合格 | |
57 | 钟沁沁 | 关岭自治县断桥镇纳建村“脱贫攻坚专职副主任” | 0662 | 合格 | |
58 | 张印 | 关岭自治县断桥镇坡舟村“脱贫攻坚专职副主任” | 0663 | 合格 | |
59 | 李孝丽 | 关岭自治县沙营镇大田村“脱贫攻坚专职副主任” | 0664 | 合格 | |
60 | 熊庆庆 | 关岭自治县沙营镇交界村“脱贫攻坚专职副主任” | 0665 | 合格 | |
61 | 杨鹏程 | 关岭自治县沙营镇路支村“脱贫攻坚专职副主任” | 0666 | 合格 | |
62 | 龙云香 | 关岭自治县沙营镇养牛村“脱贫攻坚专职副主任” | 0667 | 合格 | |
63 | 杨洪文 | 关岭自治县沙营镇纸厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0668 | 合格 | |
64 | 卢凤波 | 关岭自治县新铺镇藏龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0669 | 合格 | |
65 | 岑基巧 | 关岭自治县新铺镇大盘江村“脱贫攻坚专职副主任” | 0670 | 合格 | |
66 | 张鹏 | 关岭自治县新铺镇海百合村“脱贫攻坚专职副主任” | 0671 | 自愿放弃 | |
67 | 陈梅 | 关岭自治县新铺镇江龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0672 | 合格 | |
68 | 陈孝伍 | 关岭自治县新铺镇江西坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0673 | 合格 | |
69 | 周玉 | 关岭自治县新铺镇金龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0674 | 合格 | |
70 | 赵云 | 关岭自治县新铺镇卧龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0675 | 合格 | |
71 | 郑珊 | 关岭自治县新铺镇新龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0676 | 合格 | |
72 | 叶登波 | 关岭自治县普利乡大地村“脱贫攻坚专职副主任” | 0677 | 合格 | |
73 | 吴健 | 关岭自治县普利乡东关村“脱贫攻坚专职副主任” | 0678 | 合格 | |
74 | 郑超 | 关岭自治县普利乡马马崖村“脱贫攻坚专职副主任” | 0679 | 合格 | |
75 | 杜远 | 关岭自治县普利乡南亚村“脱贫攻坚专职副主任” | 0680 | 合格 | |
76 | 时学香 | 关岭自治县普利乡普利村“脱贫攻坚专职副主任” | 0681 | 合格 | |
77 | 龚兴猛 | 关岭自治县普利乡丫新村“脱贫攻坚专职副主任” | 0682 | 合格 | |
78 | 蔡仕贵 | 关岭自治县普利乡月霞村“脱贫攻坚专职副主任” | 0683 | 合格 | |
79 | 冯霞 | 关岭自治县普利乡长冲村“脱贫攻坚专职副主任” | 0684 | 合格 | |
关岭自治县面向全县公开招聘贫困村“脱贫攻坚专职副主任”拟聘人员名单 | |||||
序号 | 姓 名 | 报考岗位 | 岗位代码 | 备注 | |
1 | 石芝洪 | 关岭自治县关索街道大桥村“脱贫攻坚专职副主任” | 0601 | ||
2 | 刘富英 | 关岭自治县关索街道月亮湾村“脱贫攻坚专职副主任” | 0602 | ||
3 | 王菊 | 关岭自治县龙潭办岭岗村“脱贫攻坚专职副主任” | 0603 | ||
4 | 蔡婷 | 关岭自治县龙潭办民族村“脱贫攻坚专职副主任” | 0604 | ||
5 | 蔡仲秀 | 关岭自治县龙潭办许土村“脱贫攻坚专职副主任” | 0605 | ||
6 | 李朋辉 | 关岭自治县顶云街道包包村“脱贫攻坚专职副主任” | 0606 | ||
7 | 潘祥 | 关岭自治县顶云街道谷新村“脱贫攻坚专职副主任” | 0607 | ||
8 | 安金燕 | 关岭自治县顶云街道角寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0608 | ||
9 | 郑光普 | 关岭自治县顶云街道木厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0610 | ||
10 | 付良磊 | 关岭自治县顶云街道胜利村“脱贫攻坚专职副主任” | 0611 | ||
11 | 何野 | 关岭自治县花江镇白泥村“脱贫攻坚专职副主任” | 0613 | ||
12 | 王勇 | 关岭自治县花江镇多德村“脱贫攻坚专职副主任” | 0614 | ||
13 | 罗斌 | 关岭自治县花江镇高寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0615 | ||
14 | 王林 | 关岭自治县花江镇木工村“脱贫攻坚专职副主任” | 0617 | ||
15 | 金龙 | 关岭自治县花江镇坪寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0618 | ||
16 | 马婷 | 关岭自治县花江镇坡蝉村“脱贫攻坚专职副主任” | 0619 | ||
17 | 陶莉 | 关岭自治县花江镇前锋村“脱贫攻坚专职副主任” | 0620 | ||
18 | 张艳 | 关岭自治县花江镇太坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0621 | ||
19 | 丁贵林 | 关岭自治县花江镇田坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0622 | ||
20 | 何忠益 | 关岭自治县花江镇锡厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0623 | ||
21 | 贺祥雲 | 关岭自治县花江镇峡谷村“脱贫攻坚专职副主任” | 0624 | ||
22 | 杨光富 | 关岭自治县花江镇下哨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0625 | ||
23 | 陈登莲 | 关岭自治县花江镇元林村“脱贫攻坚专职副主任” | 0626 | ||
24 | 周卫星 | 关岭自治县花江镇中寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0627 | ||
25 | 王志强 | 关岭自治县永宁镇白岩村“脱贫攻坚专职副主任” | 0628 | ||
26 | 李刚 | 关岭自治县永宁镇大坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0629 | ||
27 | 王贤洪 | 关岭自治县永宁镇东方红村“脱贫攻坚专职副主任” | 0630 | ||
28 | 张海艳 | 关岭自治县永宁镇康寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0631 | ||
29 | 吴由娜 | 关岭自治县永宁镇团圆河村“脱贫攻坚专职副主任” | 0632 | ||
30 | 明江涛 | 关岭自治县永宁镇围墙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0633 | ||
31 | 谢立鹏 | 关岭自治县永宁镇五指山村“脱贫攻坚专职副主任” | 0634 | ||
32 | 梁青青 | 关岭自治县永宁镇云峰村“脱贫攻坚专职副主任” | 0635 | ||
33 | 陈雨 | 关岭自治县永宁镇紫山村“脱贫攻坚专职副主任” | 0636 | ||
34 | 郑能霆 | 关岭自治县坡贡镇康和村“脱贫攻坚专职副主任” | 0637 | ||
35 | 安庆 | 关岭自治县坡贡镇坡头村“脱贫攻坚专职副主任” | 0638 | ||
36 | 谌立刚 | 关岭自治县坡贡镇上坡贡村“脱贫攻艰专职副主任” | 0639 | ||
37 | 范贤芬 | 关岭自治县坡贡镇水韵村“脱贫攻坚专职副主任” | 0640 | ||
38 | 吴远超 | 关岭自治县坡贡镇新寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0641 | ||
39 | 刘丽 | 关岭自治县坡贡镇兴姜村“脱贫攻坚专职副主任” | 0642 | ||
40 | 韦远鹏 | 关岭自治县坡贡镇尧上村“脱贫攻坚专职副主任” | 0643 | ||
41 | 陈斌 | 关岭自治县岗乌镇柏寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0644 | ||
42 | 李遥 | 关岭自治县岗乌镇包包村“脱贫攻坚专职副主任” | 0645 | ||
43 | 蔡磊 | 关岭自治县岗乌镇丙坝村“脱贫攻坚专职副主任” | 0646 | ||
44 | 龙鑫 | 关岭自治县岗乌镇大寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0647 | ||
45 | 左明武 | 关岭自治县岗乌镇谷目村“脱贫攻坚专职副主任” | 0648 | ||
46 | 王国进 | 关岭自治县岗乌镇简庄村“脱贫攻坚专职副主任” | 0649 | ||
47 | 陈列 | 关岭自治县岗乌镇毛草坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0650 | ||
48 | 张发洋 | 关岭自治县岗乌镇纳磨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0651 | ||
49 | 罗佳佳 | 关岭自治县岗乌镇上寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0652 | ||
50 | 林飞龙 | 关岭自治县岗乌镇小盘江村“脱贫攻坚专职副主任” | 0653 | ||
51 | 王伟 | 关岭自治县上关镇乐安村“脱贫攻艰专职副主任” | 0655 | ||
52 | 罗泽 | 关岭自治县上关镇落哨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0656 | ||
53 | 龚秋发 | 关岭自治县断桥镇板弄村“脱贫攻坚专职副主任” | 0657 | ||
54 | 韦江仙 | 关岭自治县断桥镇法宜村“脱贫攻坚专职副主任” | 0658 | ||
55 | 周朝岸 | 关岭自治县断桥镇戈尧村“脱贫攻坚专职副主任” | 0659 | ||
56 | 卢任 | 关岭自治县断桥镇后寨村“脱贫攻坚专职副主任” | 0660 | ||
57 | 钟沁沁 | 关岭自治县断桥镇纳建村“脱贫攻坚专职副主任” | 0662 | ||
58 | 张印 | 关岭自治县断桥镇坡舟村“脱贫攻坚专职副主任” | 0663 | ||
59 | 李孝丽 | 关岭自治县沙营镇大田村“脱贫攻坚专职副主任” | 0664 | ||
60 | 熊庆庆 | 关岭自治县沙营镇交界村“脱贫攻坚专职副主任” | 0665 | ||
61 | 杨鹏程 | 关岭自治县沙营镇路支村“脱贫攻坚专职副主任” | 0666 | ||
62 | 龙云香 | 关岭自治县沙营镇养牛村“脱贫攻坚专职副主任” | 0667 | ||
63 | 杨洪文 | 关岭自治县沙营镇纸厂村“脱贫攻坚专职副主任” | 0668 | ||
64 | 卢凤波 | 关岭自治县新铺镇藏龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0669 | ||
65 | 岑基巧 | 关岭自治县新铺镇大盘江村“脱贫攻坚专职副主任” | 0670 | ||
66 | 陈梅 | 关岭自治县新铺镇江龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0672 | ||
67 | 陈孝伍 | 关岭自治县新铺镇江西坪村“脱贫攻坚专职副主任” | 0673 | ||
68 | 周玉 | 关岭自治县新铺镇金龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0674 | ||
69 | 赵云 | 关岭自治县新铺镇卧龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0675 | ||
70 | 郑珊 | 关岭自治县新铺镇新龙村“脱贫攻坚专职副主任” | 0676 | ||
71 | 叶登波 | 关岭自治县普利乡大地村“脱贫攻坚专职副主任” | 0677 | ||
72 | 吴健 | 关岭自治县普利乡东关村“脱贫攻坚专职副主任” | 0678 | ||
73 | 郑超 | 关岭自治县普利乡马马崖村“脱贫攻坚专职副主任” | 0679 | ||
74 | 杜远 | 关岭自治县普利乡南亚村“脱贫攻坚专职副主任” | 0680 | ||
75 | 时学香 | 关岭自治县普利乡普利村“脱贫攻坚专职副主任” | 0681 | ||
76 | 龚兴猛 | 关岭自治县普利乡丫新村“脱贫攻坚专职副主任” | 0682 | ||
77 | 蔡仕贵 | 关岭自治县普利乡月霞村“脱贫攻坚专职副主任” | 0683 | ||
78 | 冯霞 | 关岭自治县普利乡长冲村“脱贫攻坚专职副主任” | 0684 |